ХК «Рязань» завершил год на победной ноте

 

Перенесенный домашний матч со «СКА-Невой», ставший для «горожан» заключительным в 2020 году, принес рязанской команде уверенную победу над питерским коллективом со счетом 3:0. Полевые игроки забросили по одной шайбе в каждой двадцатиминутке, а вратарь «бело-синих» Дмитрий Годес отразил 31 бросок в створ своих ворот – все это сложилось в победу, с которой ХК «Рязань» уходит на небольшие новогодние каникулы.

 

ХК «Рязань» – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург) — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 – ПЛАСТИНИН (Чернов, Зотов, 08.02); 2:0 – ГРОМОВ (Кориневский, Алешин, 27.25 – бол.); 3:0 – МАРКОВИН (Карпов, Куракин, 42.28).

«СКА-Нева» (6 + к.ш.): Герасимюк; Глухов – Калабушкин, Орлович-Грудков – Конозов – Савунов; Яруллин (2) – Бринкман, Овечкин – Гимбатов – Ожгихин; Зоркин – Грязнов, Косоренков – Цыплаков – Воеводин; Ващенко (2) – Иванов, Николаев – Кровяков (2) – Колтыгин.

ХК «Рязань» (4): Годес; Полунин (2) – Лукин, Марковин – Карпов – Куракин; Громов – Кудинов, Кориневский – Валицкий – Алешин; Жульдиков – Зотов, Пластинин – Чернов – Антонов; Буренов – Сараев (2), Кондратьев – Иванов – Сергеенко.

Судьи: Зибинин, Ермолаев, Скугарев, Коваленко.

29 декабря. Рязань. ДС «Олимпийский».

 

Александр ТИТОВ, главный тренер «СКА-Невы»:

– Силенок на четвертую игру уже не хватило. Мы три игры до этого играли в три звена, поэтому… Ну и понятно, что с нулем забитых шайб трудно на что-то претендовать. Силы – они не безграничны. Ребята старались, но, к сожалению, ноль голов, а с нулем не выиграть. Будем готовиться к продолжению чемпионата и выполнению задач, которые перед нами поставлены. Надеюсь, к нам присоединятся ребята, которые сейчас играют на Молодежном чемпионате мира. Смотрим вперед с позитивом. Всех с наступающим!

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Сегодня игра была, как говорится, за четыре очка. Ребята прониклись атмосферой, поддержкой зрителей, это еще и крайняя игра в уходящем году, надо было порадовать болельщиков. Хочу поздравить болельщиков, ребят, их жен и детей с наступающим новым годом. Надеюсь, он принесет нам больше радостных событий, чем прошедший. Хочется от него больше положительного, чем отрицательного.

– С каким настроением уходите вы и команда на новогодние каникулы?

– Естественно, при своих зрителях, при хорошем результате и команда, и тренерский штаб, и руководство клуба уходят с хорошим настроением. Но нам предстоит еще много работы. Я думаю, все будет нормально. У нас впереди еще четыре важных домашних игры, к ним надо готовиться. Второго января собираемся и начинаем готовиться к этим домашним играм.

К концу года ХК «Рязань» подошел с 44 очками в 35 играх – с таким активом команда расположилась на восьмом месте турнирной таблицы. 7 января «горожане» начнут очередную домашнюю серию игр, первым соперником которой будет казанский «Барс». Начало в 17:00.