«Барс» – обладатель Кубка «Дизеля», у ХК

Победой казанского «Барса» завершился в Пензе традиционный розыгрыш Кубка «Дизеля». Любопытно, что единственную победу на турнире (3:1) над «Барсом» одержал ХК «Рязань», финишировавший в итоге третьим.

«Барсу» в матче с «Южным» Уралом»  нужна была победа в основное время. В противном случае его опережал сам «Южный Урал», а затем триумфатором мог стать ХК «Саров». Орчане после первого периода вели 2:0. Но во второй 20-минутке «Барс» одну шайбу отыграл, а героем Кубка «Дизеля» стал форвард казанцев Максим Мурашев, на 57 и 59 минутах принеся своей команда победу – 3:2.

В заключительном матче соревнований ХК «Саров» и «Дизель» разыгрывали 2-3 места («Барс» имел преимущество по личным встречам над обоими). Саровчане выиграли 2:0, оставив третьими…. ХК «Рязань». А «Дизель» и вовсе замкнул турнирную таблицу.

Итоговое положение команд: 1. «Барс», – 9 очков, 2. ХК «Саров» – 9. 3. ХК «Рязань» – 5. 4. «Южный Урал» – 4, 5. «Дизель» – 3.

ХК «Рязань» возвращается домой. Но отдых продлиться недолго. Уже 16 и 17 августа – очередные контрольные матчи. Соперник – ХК «Ростов». Место проведения – ДС «Олимпийский. Начало – в 18.30. Цена билета – 100 рублей. Добро пожаловать!