Бой в Пензе

В праздничный вторник команда Алексея Храмцова провела в Пензе матч за первое место турнирной таблицы против местного «Дизелиста». Обоюдоострая игра, хотя и завершилась победой хозяев, стала, пожалуй, одной из самых эмоциональных и интригующих встреч сезона. Поначалу преимуществом овладел «Дизелист», но во втором периоде на трибуны «Дизель-Арены» подтянулись рязанские болельщики, которые тут же зарядили свою команду на положительный результат. «Десантники» сравняли счет, а затем, после удачной передачи Семена Родыгина на Тимура Колесникова и вовсе вышли вперед. Третья двадцатиминутка принесла командам три заброшенных шайбы. Сначала «Дизелист», несмотря на мужественные действия рязанских игроков в обороне, сделал счет «ничейным», а потом вновь вышел вперед. Но отдать это встречу просто так гости, конечно, не могли. За три минуты до конца Максим Назаров сделал передачу на дальнюю штангу, где ее ждал Леонид Пасманик. Интрига вернулась в эту встречу – команды со счетом 3:3 перевели игру в овертайм. В дополнительное время у «Рязани-ВДВ» было несколько отличных моментов, чтобы поставить точку в этом матче, но вратарь «Дизелиста» спасал свою команду от поражения. Пять минут остались безголевыми. В серии буллитов соперникам потребовалось сделать 16 бросков, чтобы определить победителя, но тут удача оказалась на стороне пензенского коллектива. Итог – 4:3 Б. «Десантники» уступили прямому конкуренту за первое место, но, как сказал в своем послематчевом комментарии главный тренер «Рязани-ВДВ» Алексей Храмцов, провели игру, достойную финала.

«Дизелист» (Пенза) – «Рязань-ВДВ» – 4:3 Б (1:0, 0:2, 2:1, 0:0, 1:0)
Голы
: 1:0 – Балашов (Князев, 14.21); 1:1 – ГЛУХИХ (Тимофеев, Александров, 29.13); 1:2 – КОЛЕСНИКОВ (Пасманик, Родыгин, 38.49); 2:2 – Балашов (Ганабин, 46.51); 3:2 – Рытьков (Ганабин, 54.09); 3:3 – ПАСМАНИК (Кузык, Назаров, 57.01); 4:3 – Емельянов (65.00 – п.б.).
«Рязань-ВДВ» (31) Шалойко; Дорофеев – Кузык, Глухих – Александров – Юров; Затонских – Колесников, Пасманик – М. Назаров – Родыгин; Тимофеев – Д. Назаров, Волонцевич – Фадеев – Саламатов; Аветисов – Халимов, Демченко – Малых – Вашуков.
Судьи: Мичурин, Ионов, Хренов, Шептунов.
23 февраля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:
– Игра была достойная финала. Все парни молодцы, ни к кому нет претензий, хотя и играли мы не полным составом, есть травмированные игроки и игроки, задействованные в первой команде. Разочаровало, что было много грязной игры со стороны «Дизелиста», из-за чего много травмированных игроков у нас. Но это хоккей. Огромное спасибо нашим болельщикам, которые приехали поддержать! Это дорогого стоит, и парни это почувствовали. Я думаю, болельщики не были разочарованы этой игрой. Все еще впереди. Одно очко взяли – идем дальше.

За три игры до конца регулярного чемпионата у «Рязани-ВДВ» 53 очка в 31 игре и второе место турнирной таблицы. 2 марта «десантники» проведут матч со СКА-ГУОР «Карелия», после которого отправятся в Санкт-Петербург, где сыграют последние матчи «регулярки».