Дубль Терехина не спас “Молнию” от поражения

Очередным соперником рязанской «Молнии» в первенстве МХЛ-Б стала «Эльта» из Липецка. В первом матче, состоявшемся во Дворце «Олимпийский», сильнее были гости – 3:6.

«Молния» долго не могла войти в игру. Липчане первые двадцать минут смотрелись интереснее и наградой им стали шайбы, заброшенные Романом Кукиным и Игорем Кокунько. При этом, в нескольких эпизодах хозяев выручил Сергей Белов, уступивший, тем не менее, в перерыве свое место Антону Беку.

Отдых пошел рязанцам на пользу. Они добавили в скорости, у ворот «Эльты» стали возникать голевые моменты. Лидером показал себя Сергей Терехин: сначала он обыграл чуть ли не всю пятерку соперника и точно бросил, а затем поразил пустой угол липецких ворот. На 31-й минуте после отличной передачи Глеба Хволеса Павел Зотов и вовсе сравнял счет (у гостей при 1:2 на табло отличился Алексей Симанженков) – 3:3.

Увы, развить успех не удалось. В обороне «Молнии» продолжал царить хаос. С разницей в две минуты Владислав Ломакин реализовал большинство, а Алексей Колесов восстановил преимущество своей команды в две шайбы.

На стыке периодов, да и по ходу заключительной трети подопечные Юрия Бирюкова могли не только сравнивать счет, но и выходить вперед. Но… Реализация моментов остается ахиллесовой пятой «Молнии». Ну а не забываешь ты – получите шайбу от липчанина Вадима Агеева – 3:6. К слову, это первая игра сезона в которой рязанцы пропустили не пять шайб. К сожалению, сдвинулись «молниеносцы» с мертвой точки не в ту сторону, что хотелось бы.

Забивать больше трех шайб у рязанцев в этом первенстве так же не получалось. Могли нарушить и эту традицию. Ближе всех к успеху был Сергей Терехин – мог сократить отставание до некритического, а себе подарить хет-трик, но запорол буллит…

2 октября в «Олимпийском» повторная встреча «Молнии» и «Эльты». Начало в 19.00.