Две шайбы – одна победа

Оставив два периода «сухими», рязанской команде понадобилось чуть больше минуты в третьем игровом отрезке, чтобы забросить сразу две шайбы в ворота «Ижстали» и решить исход встречи. Таким образом, ХК «Рязань» заработал четвертую победу подряд.

ХК «Рязань» – «Ижсталь» (Ижевск) – 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Голы: 1:0 – КОРИНЕВСКИЙ (46.29, бол.) 2:0 – АНТОНОВ (Чернов, 47.31).
ХК «Рязань» (11): Годес; Громов (5) – Кудинов (2); Кориневский – Иванов (2) – Сергеенко; Полунин – Лукин, Лебедев – Карпов – Куракин; Жульдиков – Дедов, Кондратьев – Чернов – Антонов; Буренов – Сараев; Кудрин (2) – Седов – Репьях;
Ижсталь (13 + к.ш.): Кульбаков; Козырев – Гордеев (2); Баженов – Гайсин – Полозов; Курашов – Маслов, Коннов (5) – Гараев (2) – Орлов; Седов – Ермошенко (2), Старков – Гомоляко – Казаков; Пяткин – Сидорович, Макаров (2) – Крашенинников – Чувилов.
Судьи: Тихомиров, Милованов, Мамлин, Скугарев.
3 октября. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский».

Для «горожан» игра началась с демонстрации своего умения играть в меньшинстве после того, как на четвертой минуте игры на скамейку штрафников отправился Виталий Кудрин. С задачей хозяева справились, не позволив «сталеварам» создать много опасных моментов у своих ворот и ответив на экваторе периода продолжительной позиционной атакой, которая, однако, так и не завершилась заброшенной шайбой. «Бело-синие» имели все шансы открыть счет еще в первой двадцатиминутке, но вратарь гостей отражал все летящие в его сторону броски, и шайба никак не могла пересечь линию ворот.
Второй период хоккеисты «Ижстали» начали активнее, и теперь уже Дмитрию Годесу, для которого эта игра стала первой за ХК «Рязань» в сезоне-2020/2021, пришлось изрядно потрудиться, что сохранить свои ворота неприкосновенными. Трибуны подгоняли команду, «горожане» продолжили натиск в зоне гостей, но и второй игровой отрезок остался сухим.
Все решил третий период. После того, как голкипер рязанской команды с «ленточки» вытащил шайбу после одного из бросков «Ижстали» и в который раз оставил свои ворота «сухими», «горожане» переместили игру к воротам соперника и на 47-ой минуте открыли счет: Максим Кориневский, которого, к слову, болельщики выбрали лучшим игроком сентября, в большинстве поразил ворота Ивана Кульбакова и вывел свою команду вперед. А спустя минуту Дмитрий Антонов обыграл защитников и вратаря гостей и укрепил преимущество ХК «Рязань». Хозяева не хотели останавливаться на двух голевых бросках, пытаясь вновь реализовать «лишнего», но этих двух шайб хватило, чтобы одержать победу. Итог – 2:0 и еще два очка в копилку рязанской команды.

Константин ПОЛОЗОВ, главный тренер ХК «Ижсталь»:
– Не получилось у нас сегодня самого главного – забить. Были неплохие моменты, команда выполнила большой объем работы, за труд, за желание команду не в чем обвинить. Я и сейчас сказал им слова благодарности. Но голы нам пока что даются с большим трудом. Даже в начале третьего периода у нас были стопроцентные моменты, которые мы не использовали. Удаления, которые хозяева использовали, выбили нас из колеи. В конце матча пытались добавить, но не смогли этого сделать.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:
– Тяжелая игра. Спасибо ребятам, что выдержали. Предупреждали, что мы задали такую планку, которой надо держаться. Хорошая команда из Ижевска – быстрая, мобильная. Не на своем месте она находится, мое мнение. Всех рязанских болельщиков с победой! Будем настраиваться на следующих соперников, на лидеров. Игры, думаю, буду интересные.

Одержав победу над «Ижсталью», подопечные Сергея Решетникова поднялись на седьмую строчку турнирной таблицы, имея в активе 10 очков в 6 играх. Следующий матч рязанская команда проведет 5 октября на домашнем льду. Соперник – альметьевский «Нефтяник». Начало игры в 19:00.