«Горожане» победой завершили турнир в Пензе

ХК «Рязань» победой завершил выступление на Кубке «Дизеля» в Пензе. «Бело-синие» сумели переиграть ХК «Тамбов» в овертайме – 3:2.

После трех поражений на старте никаких турнирных перспектив у рязанцев не вырисовывалось. Но было важно завершить соревнования удачно. Во-первых, чтобы отблагодарить прибывших в Пензу поддержать команду болельщиков. Во-вторых, почувствовать вкус успеха и уверенность в своих силах.

В целом, с этой задачей ХК «Рязань» справился. Матч проходил с преимуществом нашей команды. «Бело-синие» дважды выходили вперед благодаря точным броскам защитников Ростислава Осипова и Алексея Яценко (в большинстве). Но ХК «Тамбов» оба разы отыгрывался. Особенно досадна была вторая шайба соперников, которую они забросили за 10 секунд до финальной сирены. Но в овертайме рязанцы все же добились своего – отличился Станислав Третьяков.

Очередные контрольные матчи ХК «Рязань» провеет на своем льду против ХК «Ростов» 24 и 25 августа.