Хет-трик, три шайбы в меньшинстве за игру и другие подвиги «Молнии» в Можайске

Одновременно с ХК «Рязань» порадовала своих поклонников и наша команда, выступающая в первенстве МХЛ-Б – «Молния». Подопечные Олега Барсукова дважды выиграли в Можайске у «Драгунов»  8:3 и 6:2.

«Драгуны» – явный аутсайдер первенства МХЛ-Б. Но аутсайдер «зубастый», во всяком случае уже шесть команд дивизиона недосчитались очков в противостоянии с можайцами и не хотелось, чтобы «Молния» пополнила этот список.

Наставнику рязанцев Олегу Барсукову удалось выбить нотки пренебрежения из голов своих подопечных. Начали гости здорово и уже к исходу 12-й минуты усилиями Егора Феофанова, который отличился дважды, и Дмитрия Громова вели 3:0. А к середине второго периода исход матча уже не вызывал сомнений – Максим Калинин и Александр Алимов довели дело до 5:0. Примечательно, что три шайбы подряд – со второй по четвертую – «молниеносцы» забросили в численном меньшинстве. На это у нашей команды ушло всего 16 минут 54 секунды. К сожалению, мы не в курсе – ведется ли подобная статистика и, если ведется, где ее можно посмотреть. Но не исключено, что «Молния» установила рекорд, причем не только МХЛ.

Только крупно поведя, рязанцы немного расслабились в обороне, позволив отличится и хозяевам. Впрочем, главное, что не перестали забивать сами подопечные Олега Барсукова. До финальной сирены отличились Максим Титов (дважды) и Денис Сухарев. Общий итоге встречи – 8:3.

Героем повторной встречи по праву можно назвать форварда «Молнии» Сергея Терехина. Именно он тащил команду вперед в первой половине встречи и преуспел в голевой перестрелке с лидером атак «Драгунов» Скворцовым: игрок хозяев отличился дважды, на что Терехин ответил хет-триком! Воодушевленные подвигами партнера рязанцы, наконец, взялись за дело всей командой и Максим Калинин, Дмитрий Громов и Никита Беляев еще три раза зажигали красный свет за воротами хозяев – 6:2.

Помимо вышеперечисленных достижений и шести очков в турнирную таблицу, встречи в Можайске войдут в историю «Молнии» и по другой причине – впервые за в своей истории, а, напомним, рязанская молодежка проводит свой третий сезон в МХЛ-Б, наша команда сумела выиграть оба спаренных матча. Как само собой разумеющееся, можно констатировать, что и на выезде это случилось так же впервые.

Олег БАРСУКОВ, вр.и.о.главного тренера «Молнии»:

– И результатами, и игрой своих подопечных доволен. Пожалуй, впервые могу сказать, что команда полностью выполнила установку, претензий к ребятам практически нет. При этом, «Драгуны» не такие слабые, как может показаться глядя на турнирную таблицу: ребята бегут, бьются, сложно сказать, почему у них так мало очков. Переоценивать эти победы, конечно, не стоят. Но они важны для нас и в турнирной борьбе, и в плане приобретения ребятами уверенности в своих силах. Впереди еще половина дистанции, отрыв от восьмого места не такой большой, так что мы за плей-офф еще поборемся!

Матчами в Можайске «Молния» завершила первый круг первенства. Экватор рязанцы встретили на 12-ом месте, набрав в 32 матчах 39 очков. От 8-го места, дающего пропуск в плей-офф, на котором сейчас расположилась «Ракета» из Сарова, нашу команду отделяет 6 турнирных баллов.

Очередные матчи «Молния» проведет на домашнем льду, а, если быть точнее, на льду Дворца «Планета спорта» в Сасово. 2 и 3 декабря соперником рязанцев будет ХК «Клин». А 6 и 7 декабря подопечные Олега Барсукова еще раз скрестят клюшки с «Драгунами».