ХК «Рязань» борется до последнего!

У ХК «Рязань» по-прежнему остаются шансы на выход в плей-офф! Таков главный итог домашнего матча «горожан» против «Химика» из Воскресенска, в котором хозяева одержали победу в серии буллитов – 2:1.

ХК «РЯЗАНЬ» – «ХИМИК» (Воскресенск) – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0)
Голы:
0:1 – Бобров (Анкудинов, Коротеев, 6.55 – бол.); 1:1 – ИВАНОВ (Дубинин, Седунов, 25.15 – бол.); 2:1 – ВОРОБЬЕВ – п.б.
ХК «Рязань» (2): Денисов; Дубинин – Седунов, Иванов – Ипатов – Рукин; Щербов – Десятков, Нарзяев (2) – Воробьев – Прохоров; Подзиньш – Большаков, Лызин – Жарков – Лебедев; Злобин.
«Химик» (4): Синягин; Мухин – Валеев (4), Орлов – Губин – Куваев; Бородин – Демаков, Коротеев – Бобров – Анкудинов; Богомолов – Свиязов, Королев – Цыплаков – Павлюков; Ли – Смирнов – Шутов, Тришин, Шацкий.
Судьи: Кочетов, Соловьев, Михеев, И.Галимов.
15 февраля. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 1580 зрителей.

Только победа ХК «Рязань» вкупе с домашним поражением «Барса» от «Нефтяника» оставляла «горожанам» шансы на продолжение борьбы. Спасибо альметьевцам, вопреки слухам они выиграли в столице Татарстана 3:1. Не подкачали и «бело-синие».
Первый период, правда, оставил впечатление дежавю – как и в матче со «Звездой» на льду шла равная игра, а в счете повели гости – «Химик» реализовал первое же (и, к слову, единственное) удаление рязанцев – Виктора Боброва «забыли» перед воротами и тот такого отношения к себе не простил, отправив шайбу в нижний угол.
После перерыва ХК «Рязань» несколько сменил тактику, отдав инициативу сопернику. Действуя «вторым номером» хозяева выжидали ошибки соперника и дождались. Фол воскресенцев, удаление и уже через 15 секунд после возобновления игры шайба оказалась в воротах «Химика». Артем Седунов мощно бросил, Иван Иванов, в отсутствии больных Александра Репьяха и Владимира Карпова взявший на себя роль снайпера, подставил клюшку. 7 заброшенных шайб на счету Иванова в сезоне, из них четыре в последних трех матчах.
В дальнейшем «горожане» не раз и не два могли вырвать победу. В начале третьего периода они взвинтили темп и создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Особенно запомнился промах мимо пустого угла ворот Артема Прохорова после изумительной передачи Дмитрия Воробьева. Впрочем, на все 60 минут игры у обескровленного ХК «Рязань» силенок все же не хватило, в концовке пришлось понервничать – уже «Химик» мог вырвать полноценные три очка.
Овертайм соперники провели так, словно заранее договорились пробивать буллиты. А они у «сине-белых» в нынешнем сезоне получаются куда лучше, чем в предыдущие (три виктории против одной осечки). Вот и на этот раз на точные броски Ивана Иванова и Дмитрия Воробьева у воскресенцев нашелся ответ лишь в виде попадания Евгения Орлова. Остальные потуги соперника, как и в основное время, ликвидировал Сергей Денисов.

2:1 в буллитах и 2:1 в матче – победа ХК «Рязань», который, как и обещали его хоккеисты и тренеры, борется за плей-офф до последнего. Наудачу повторим фразу из предыдущего репортажа: пока не потеряно всё – не потеряно ничего!

Вячеслав КОЗЛОВ, главный тренер «Химика»:
– Очень слабо провели игру. В защите слабо сыграли, соперник имел очень много моментов. И в нападении практически ничего не создали. Знали, что у ХК «Рязань» проблемы с составом, играет в три звена, но не воспользовались этим. Будем разбираться, у нас еще две игры осталось, готовимся к плей-офф.

Александр НЕСТЕРОВ, старший тренер ХК «Рязань»:
– Игра тяжелая. Много больных травмированных, своих игроков забрал «Локомотив» – скамейка короткая. Но ребята – молодцы! Пока есть шанс на попадание в плей-офф, цепляются за него. Были моменты решить исход матча в свою пользу в основное время, но, как и в предыдущем матче, подвела реализация. Всех с победой!

ХК "Рязань" остался на 21-м месте (63 очка): его обошла "Ижсталь" (64), а сами "горожане", в свою очередь, догнали и по дополнительным показателям опередили "Дизель". На 16-й позиции по-прежнему "Барс" (68). Сохранить надежду на выход в плей-офф рязанцы постараются в очередном домашнем матче 17 февраля. Он будет интересен независимо от турнирных раскладов, ведь в гости к «горожанам» пожалует представитель Китая, «Ценг Тоу». Начало в 17.00.