ХК «Рязань» обменялся гостевыми победами с «Химиком»

Очередные контрольные матчи провел ХК «Рязань». Подопечные Вячеслава Уваева дважды встретились с вернувшимся в Высшую лигу воскресенским «Химиком». На своем льду «горожане» потерпели поражение 4:5. Зато в Подмосковье сумели взять убедительный реванш – 4:1.

Первый период домашнего матча ХК «Рязань» провел здорово. Заметное игровое преимущество хозяев в заброшенные шайбы воплотили Дмитрий Филатов, Александр Лебедев и Егор Кривченко. Воскресенцы на это смогли ответить лишь одним точным бросков, который по воротам Юрия Петрова нанес Вадим Голубцов.

Но вот развить свое преимущество хозяева не сумели. Толи решили, что и дальше все пойдет как по маслу, толи «Химик» сумел прибавить. Только в течении менее чем десяти минут второго периода гости не только сравняли счет, но и вышли вперед (Отличились Никита Цирулев, Артем Кулешов и, «всплывший» в Воскресенске выступавший в прошлом сезоне за нашу команду Александр Васильев).

В третьем периоде ХК «Рязань» сумел сравнять счет – штрафной реализовал Евгений Чесалин. Но «химики» уже почувствовали «запах крови» и сумели вырвать победу – на 53-й минуте отличился Сергей Абрамов.

Пара любопытных наблюдений. Первое. Две шайбы «Химик» забросил с передач экс-рязанца Дмитрия Мухина. Учитывая, что за весь прошлый сезон Мухин не набрал ни одного очка, возвращение в родной город надо понимать сильно обрадовало защитника. Второе. Три из пяти шайб ХК «Рязань» пропустил в меньшинстве (один раз в двойном). Учитывая, что удалялись «горожане» не сказать, чтобы часто (шесть раз), у тренерского штаба команды есть повод задуматься над игрой в неравных составах.

Состав ХК «Рязань» в рязанском матче: Петров (Орлов,30.58) – Васильев, Филатов, Зимин, Коренков, Акамов, Цветков, Р.Манухов, Н.Манухов – Томилин, Кривченко, Карпов, Петраков, Поляков, Карлин, Чесалин, Лебедев, Огородников, Лызин, Квитченко, Рамазанов.

На матч в Воскресенске наученные горьким опытом рязанцы настроились уже совершенно иным образом. Хотя «Химик» забросил первым – на 6-й минуте отличился Александр Незнамов – встреча прошла с заметным преимуществом гостей. В итоге, ХК «Рязань» почти в два раза перебросал соперника – 26:15. Не удивительно, что «горожане» сначала сравняли счет, когда в середине второго периода ворота воскресенцев «расколдовал» Егор Кривченко, в на экваторе третьей двадцатиминутки усилиями Евгения Лызина и Артема Томилина решил исход матча в свою пользу. На 58-й минуте Олег Мисюль поставил в игре окончательную точку – 4:1 в пользу ХК «Рязань».

Состав ХК «Рязань» в Воскресенске: Орлов – Филатов, Коренков, Акамов, Цветков, Р.Манухов, Н.Манухов, Плюйко, Мисюль – Томилин, Кривченко, Карпов, Поляков, Карлин, Чесалин, Огородников, Лызин, Квитченко, Корчоха, Кулагин, Рукин.

Очередным этапом подготовки ХК «Рязань» к сезону станет участие в домашнем предсезонном турнире на призы Федерации хоккея Рязанской области, который пройдет во Дворце спорта «Олимпийский» с 11 по 13 августа.