ХК «Рязань» выиграл в Пензе по буллитам

ХК «Рязань» провел очередной контрольный матч в межсезонье. В Пензе «горожане» встречались с местным «Дизелем». Основное время матча не выявило победителя, 2:2. Буллиты точнее исполнили наши ребята.

ХК «Рязань» провел матч в таком составе: Пиманкин (Белов с 35-й минуты) – Манухов, Цветков, Савинов, Филатов, Грицких, Коренков, Хисамутдинов, Седунов – Петраков, Денежкин, Рукин, Кривченко, Никоноров, Карпов, Чванчиков, Лызин, Рыжков, Злобин, Турчаннинов, Писарев, Орехин, Кацедым.

Рязанцы дважды по ходу встречи выходили вперед. На 7-й минуте с передач Ивана Петракова и Дмитрия Филатова счет открыл Иван Коренков, на 22-й минуте сработала связка Кирилл Никоноров (передача) – Евгений Лызин (гол). Но хоккеистам «Дизеля» оба раза удавалось выравнивать счет на табло.

В итоге, командам пришлось пробивать серию буллитов, но не в тренировочных целях, как это зачастую бывает в межсезонье, а для определения победителя. В основной серии броски Андрея Рукина, Александра Денежкина и Андрея Писарева цели не достигли. Благо, что на последнем рубеже стеной стоял Сергей Белов, нейтрализовав все поползновения хозяев. Четвертую попытку «горожан» отправился выполнять защитник Иван Коренков и, как это уже несколько раз было в прошлом сезоне, продемонстрировал отличные навыки действий в нападении. 3:2 – победа ХК «Рязань».

Стоит упомянуть, что на матче вновь отметились рязанские болельщики. Пусть это был далеко не такой массовый выезд как неделей ранее в Москву на игру с «Амуром», но не стоит забывать, что пока команды играют лишь тренировочные спарринги. Чтобы увидеть очередной из них, поклонникам ХК «Рязань» далеко ехать не придется. 3 августа «горожане» вновь скрестят клюшки с «Дизелем», на этот раз на своем льду.