КОРОЛИ ОВЕРТАЙМА

Рязанские хоккеисты одержали вторую победу подряд в дополнительное время, играя в формате «три на три». Ведя по ходу матча в счёте подопечные Дениса Баева упустили инициативу и оказались на грани поражения, лишь в эндшпиле устроив штурм ворот «лётчиков» и переведя встречу в овертайм.

ХК «Рязань» – ЦСК ВВС (Самара) – 4:3 ОТ (1:0; 0:2; 2:1; 1:0).

Матч начался с минуты молчания в память о погибшей команде ярославского «Локомотива». Не было в «Олимпийском» привычных музыкальных пауз и группы поддержки. В прошлом сезоне за самарцев выступал голкипер Сергей Денисов, но место на последнем рубеже рязанские тренеры доверили Максиму Дорожко.

В первом игровом отрезке поинтереснее выглядели рязанцы. Команды не шли вперёд, оголив тылы, так что опасных ситуаций у ворот было немного. Отметим лишь момент в исполнении рязанца Ивана Зинченко. Счёт был открыт в большинстве, когда Никита Гончаров продемонстрировал зрителям, что запас красивых голов у горожан пока не исчерпан – 1:0.

Второй период хозяева провели поживее, создав целый ряд острых ситуаций у ворот кипера «лётчиков» Арсения Никонорова, однако толики везения подопечным Дениса Баева не хватило. Период катился к завершению, когда мгновенная расслабленность привела к катастрофе: самарец Ефим Мишкин выиграл вбрасывание в зоне горожан, а выстрел Егора Дорофеева получился убойным – 1:1. Тут же гости реализовали большинство усилиями Максима А. Иванова – 1:2.

Во всех трёх периодах ХК «Рязань» имел преимущество по броскам. Однако лишь в третьей двадцатиминутке горожане «завелись» по-настоящему и показали истинную силу команды. Однако и Максиму Дорожко пришлось блеснуть мастерством, к примеру, когда он вышел победителем в рандеву с Артёмом Воробьёвым. Виктор Пластинин сравнивает счёт – 2:2. Однако нелепый рикошет позволил Данилу Семёнову с близкого расстояния поставить ХК «Рязань» на грань пропасти 2:3. На то, чтобы отыграться, у хозяев оставалось 294 секунды. Провели этот игровой отрезок горожане здорово, создавая раз за разом острые ситуации у ворот Арсения Никонорова, который не раз спасал команду (сейв после броска Артёма Прохорова был просто шикарным). После выстрела Никиты Гончарова шайбу отразил каркас ворот. А вот пропустили самарцы гол из разряда: «забили сами себе», что не умаляет заслуги форварда Станислава Кондратьева (отметим также мастерские действия ассистента Ивана Иванова) – 3:3 по итогам основного времени.

Овертайм получился шикарным и если у Вас есть возможность – пересмотрите его полностью. Рязанцы как будто всю предсезонку тренировали только этот компонент игры. Взяв шайбу под свой контроль они долго «возили» её по всем зонам, заставляя соперника ошибиться. И как только самарцы сплоховали тут же поставил финальную точку Максим Кориневский – 4:3!

Подопечные Дениса Баева вышли на текущее третье место в турнирной таблице. Следующий соперник – неуступчивая тольяттинская «Лада»