«Молния» дала бой в Россоши, но дважды уступила

Очередные матчи Первенства МХЛ-Б «Молния» провела в Россоши против местного ХК. Рязанцы сумели навязать борьбу одному из лидеров турнира. Но хозяева все же сумели дважды добиться минимального успеха – 3:4 и 2:3.

Взяв в домашней серии 9 очков из 12, «Молния» продемонстрировала свою решимость вернуться в борьбу за зону плей-офф. А для этого требовалось продолжать набирать очки. Пусть играть предстояло в гостях и с командой, входящей в первую тройку.

В первом матче рязанцы пропустили довольно быструю шайбу. Но затем сумели перехватить инициативу. В середине второй трети Антон Косульников и Егор Феофанов вывели вперед уже гостей. Страсти на льду накалились. То тут, то там на льду вспыхивали стычки, нередко перераставшие в драки. В конечном счете, команды совместными усилиями 98 минут штрафа (из них 53 – у «Молнии»). Лучше в такой игре чувствовали себя хоккеисты «Россоши», которые не только вернули себе лидерство, но и к 46-й минуте упрочили его – 2:4. Тут, правда, стоит отметить, что в случае с третьим взятием ворот рязанцев непоследовательность проявил арбитр Тихомиров. Шайбу россошанцы забросили уже после свистка судьи, но к немалому удивлению игроков и тренеров «Молнии» рефери ее засчитал!

Бросок Дмитрия Тарасова вернул рязанцев в игру. «Молния» искала пути спасения встречи до последних секунд, когда голкипера Никиту Калашникова заменил шестой полевой игрок. Но хозяева выстояли – 3:4.

Начало повторного матча вновь осталось за ХК «Россошь» – 0:2 к первому перерыву. Но во втором периоде Сергей Ивичук, реализовав большинство, сократил отставание. А на 43-й минуте Александр Алимов завершил свой проход в зону хозяев хорошим кистевым броском. Вскоре рязанцы отправили в ворота противника и третью шайбу. Однако, вновь в центре внимания оказался арбитр Тихомиров. На видеоповторе он углядел игру коньком со стороны игрока «Молнии», что было как минимум очень спорно. Игра шла к овертайму, когда ХК «Россошь» буквально из ничего соорудил третью шайбу в ворота Калашникова. Гости бросились вперед, но вновь отыграться уже не успели – 2:3.

«Молния» сейчас на 13-ом месте: 26 очков после 24-х матчей. От зоны плей-офф команду отделяет семь очков. Очередные матчи рязанцы проведут в гостях у соседа по турнирной таблице ХК «Елец» 5 и 6 ноября.