“Молния”: две “баранки” в Одинцово

Неудачным получился стартовый выездной отрезок в Первенстве МХЛ-Б для хоккеистов «Молнии». После двойного поражения в Дмитрове, рязанцы дважды уступили в гостях и ХК «Одинцово». Счет матчей – 3:5 и 1:5.

Первый матч вышел упорным. В стартовом периоде командам не удалось распечатать ворота друг друга. На 22-й минуте ХК «Одинцово» вышел вперед. Но это не смутило рязанцев. Вскоре Денис Зимин выровнял положение, а в начале заключительной трети матча Павел Зотов вывел «Молнию» вперед. К сожалению, удержать лидерство подопечные Юрия Бирюкова не сумели. В завязавшейся перестрелке удачливее оказались хозяева. Денис Зимин оставил рязанцам надежду – 4:5 – но ее на последней минуте уничтожил заключительным голевым аккордом в матче форвард хозяев Иван Комов. Впрочем, нельзя в этой встрече не похвалить первое звено «Молнии» организовавшее все три гола. Три очка (2+1) набрал Денис Зимин. Три голевые передачи записал в свой актив Глеб Хволес.

На следующий день ХК «Одинцово» урок извлек и с первых минут обрушил на ворота гостей шквал атак. В стартовом периоде хозяева перебросали «Молнию» почти в два раза – 19-5, благо на последнем рубеже рязанцев чудеса творил Антон Бек. Лишь раз он капитулировал после атаки в большинстве Александра Боровикова. Но сколько веревочки не виться – после перерыва защитники гостей начали уставать, что пользовались подмосковные хоккеисты, трижды за 20 минут заставлявшие своих болельщиков радостно вскидывать руки вверх. На 44-й минуте Сергей Терехин вроде бы зародил надежду – 1:4. Но довольно быстро стало понятно, что этой заброшенной шайбе уготована участь стать голом престижа. В середине периода удалился тот же Терехин и Артем Верный поставил заключительную точку.

Остальные результаты тура в зоне «Центр»:  ХК «Дмитров» – «Эльта» – 2:1, 5:3, «Ракета» – ХК «Россошь» – 2:4, 1:4. ХК «Белгород» был свободен от игр. Неудачники первых дней соревнований «Молния» и липецкая «Эльта» пока без очков и замыкают турнирную таблицу. Напротив, триумфаторы – ХК «Дмитров» и ХК «Олинцово» – без очковых потерь шествуют впереди.

Увы, первый выезд получился для «Молнии» отрицательным в плане результата. Как показали официальные матчи – прибавлять команде необходимо практически во всех компонентах. Что ж, Москва не сразу строилась. Правда, времени для исправления ошибок у тренерского штаба рязанцев крайне мало – уже 17 и 18 сентября «Молния» проводит первые домашние матчи. Соперник – «Ракета» из Сарова. Начало в 19.00.