“Молния” по буллитам обыграла ХК “Россошь”

В очередном матче Первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» обыграла на своем льду ХК «Россошь» в серии буллитов – 3:2. Героями встречи стали голкипер хозяев Сергей Белов, а так же форвард Егор Феофанов, сначала отличившийся в основное время, а затем реализовавший решающий штрафной бросок.

Предварительный этап Первенства МХЛ-Б неуклонно приближается к экватору (до сегодняшнего дня рязанцы провели 14-й матчей из 34-х), а «Молния» не торопилась радовать своих поклонников. Одержано всего две победы, что явно недостаточно даже для того, чтобы покинуть последнее место Дивизиона «Центр».

Любопытно, что одну из своих викторий подопечные Юрия Бирюкова как раз в Россоши. В первом матче домашнего противостояния «Молния» подтвердила не случайность того успеха.

Первый период, правда, прошел при значительном преимуществе гостей. Но выше всяких похвал на последнем рубеже рязанцев действовал Сергей Белов, уберегший свои ворота как минимум от нескольких голов. Старая спортивная истина «не забиваешь ты – забьют тебе» сработала в концовке двадцатиминутке: в сутолоке у ворот ХК «Россошь» Егор Феофанов сумел протолкнуть шайбу в цель.

Вторая треть голов не принесла, но было заметно, что «Молния» осмелела и поверила в свои силы. Владимир Баранов и Сергей Терехин могли закреплять преимущество хозяев, но запороли выходы один на один с вратарем.

На 43-й минуте ХК «Россошь» все же добился своего – удивительный по точности бросок к дальнюю «девятку» удался Владиславу Мозжакову. Но, рванув дожимать нашу команду, гости допустили детскую ошибку в обороне и Сергей Терехин вновь вывел «Молнию» вперед.

Дотерпеть до финальной сирены у рязанцев не получилось – Владислав Клепиков четким броском со средней дистанции перевел игру в овертайм. Но последнее слово осталось за «Молнией». Завершать все в дополнительные пять минут должен был Павел Зотов, но не реализовал буллит. Впрочем, когда дело дошло до «обязательной программы» штрафных бросков, хозяева проявили себя во всей красе. Павел Зотов и Егор Феофанов свои попытки использовали. А Сергей Белов отрализ два из трех броска россошанцев.

24 октября в ДС «Олимпийский» состоится повторный матч между «Молнией» и ХК «Россошь». Начало – в 18.00.