“Молния” уступила в Ярославле

В очередном матче первенства МХЛ-Б рязанская «Молния» играла в Ярославле против «Локо-Юниора». Итог матча неутешителен для нашей команды – 2:9.

Соперники находились на противоположных концах турнирной таблицы. Если «Молния» обивает подвалы, то «Локо-Юниор» борется за лидерство на «Западе». Хозяева сходу принялись оправдывать свое звание фаворита. Уже на 2-й минуте оборонцы гостей не уследили на Юртайкиным, который выкатился на «пятачок» и с метра переправил шайбу в цель. Вскоре тот же Юртайкин перехватил шайбу в зоне гостей, переадресовал ее Есаяну, который не промахнулся. К 8-й минуте счет был уже 3:0 – Смирнов мощным щелчком от синей линии реализовал большинство.

Не сказать, чтобы хоккеисты «Молнии» совсем бездействовали. Они атаковали, но до поры на их пути вставал голкипер «Локо-Юниора» Красотник. Наконец, в начале второй трети Остап Кривченко, активно поборовшись перед воротами, «размочил» счет. Эта шайба оказалась единственной во втором периоде. Ярославцы много и разнообразно атаковали, но довольно уверенно действовал голкипер рязанцев Сергей Белов.

1:3 на площадке лидера – счет вполне достойный, к тому же дававший возможность попытаться зацепиться за игру. Но вместе этого, оборона «Молнии» развалилась буквально на глазах. Шесть раз сумели отличиться за третий период хоккеисты Ярославля. Когда в створ ворот команды наноситься 32 броска за 20 минут (всего за матч 69!) – тут уж никакой Белов не поможет. Все, что смогли рязанцы противопоставить, это шайба Арсения Старкова в меньшинстве.

3 февраля «Молния» проведет свою последнюю выездную игру в сезоне – в Вильнюсе против «Балтики». После чего завершит выступления в первенстве МХЛ-Б домашними матчами с «Зеленоградом» (7 февраля), «Тверичами» (10 февраля) и «Балтикой» (13 февраля).