«Молния» везет две победы из Твери

Под конец Первенства МХЛ-Б разыгралась рязанская «Молния». Не так давно наша «молодежка» взяла 7 очков из 12 в домашних матчах с входящими в лидирующую тройку ХК «Дмитров» и «Локо-Юниор». А теперь в Твери сумела дважды обыграть местные «Тверичи» – 4:1 и 3:1.

В первом матче, состоявшемся в пятницу, «Молния» начала активнее и в концовке первого периода Дмитрий Громов открыл счет. Сразу после отдыха «Тверичи» отыгрались, но это был последний раз, когда хозяевам удалось огорчить голкипера рязанцев Александра Муллина. Еще во втором периоде Данила Андреев и Степан Тимофеев забросили за гостей две шайбы. А в начале заключительного отрезка тот же Тимофеев установил, как выяснилось позднее, окончательный счет – 4:1. В дальнейшем «Молния» уверенно контролировала игру и спокойно довела дело до победы.

Начало повторной встречи напомнило сценарий предыдущей – под занавес первого периода подопечным Руслана Ревякина и Станислава Воробьева удалось открыть счет – отличился Николай Богатов, реализовавший большинство. После перерыва Дмитрий Громов закрепил преимущество «Молнии». Но в концовке второй трети «Тверичи», оказавшись в формате 4х3, сумели вернуться в игру, сократив отставание до минимума. Очень важную третью шайбу на 45-й минуте забросил Громов. Хозяева, несмотря на отставание в два точных броска, до последнего пытались спасти игру и взять хоть что-то в домашнем противостоянии с «Молнией». На последней минуте тверичи заменили вратаря на шестого полевого хоккеиста, но рязанцы оборонялись грамотно и без суеты. В итоге, заслуженные 3:1.

13 очков в последних шести матчах – отличный результат. Но, увы, видимо спохватилась «Молния» поздно. Сейчас наша команда имеет 68 очков после 54 матчей, что соответствует 11-й позиции в турнирной таблице. На 8-й заветной строчке, дающей пропуск в плей-офф, расположились как раз «Тверичи» – 83 очка. 15 очков отрыва (даже при двух играх в запасе у рязанцев) – слишком много, чтобы отыграть их за десяток оставшихся матчей. А ведь есть еще «Динамо-Раубичи» (72 очка) и ХК «Брянск» (71 очко), которые, наоборот, по сравнению с «молниеносцами», сыграют два лишних матча.

Впрочем, нет сомнений, что бороться подопечные Руслана Ревякина будут до последнего и, пока остается надежда, будут цепляться за свой шанс. Очередные матчи «Молния» проведет 10 и 11 февраля в Ленинградской области против СКА-«Варягов».