«Молния» взяла четыре очка в Ельце

Рязанская хоккейная «молодежка» довольно удачно съездила в Елец, где в рамках очередного тура первенства МХЛ-Б сумела завоевать четыре очка в двухматчевом противостоянии с местным одноименным ХК – после победы 6:3 последовало поражение в овертайме 3:4.

Первая половина стартового матча полностью прошла под диктовку «Молнии». На 12-й минуте Никита Фролкин реализовал большинство. Вскоре Сергей Терехин удвоил счет, а еще до первого перерыва Максим Калинин довел преимущество гостей до крупного. Во втором периоде Егор Феофанов и Антон Косульников сделали счет совсем уж неприличным. И, видимо, поведя 5:0, молодые рязанцы посчитали дело сделанным. Однако, ХК «Елец» сдаваться не собирался. Еще во второй трети хозяева забросили две шайбы. В середине третьего периода «горожане» отличились в третий раз. Тут еще очень не вовремя удалился Сергей Ивичук. Тренерский штаб «Молнии» оперативно взял тайм-аут, во время которого сумел привести своих подопечных в чувство. Рязанцы отбились в меньшинстве, успокоили игру и до финальной сирены установили окончательный счет, когда отличился Дмитрий Громов – 6:3.

На следующий день ситуация перевернулась на 180 градусов. «Молния» словно «продолжала» предыдущую встречу, а ХК «Елец», напротив, вышел на лед сверх мотивированным. Как следствие, уже в дебюте второго периода рязанцы «горели» – 0:3. Теперь настал черед уже «Молнии» организовывать погоню. И она оказалась успешной. Павел Зотов и Максим Титов возродили интригу. А за семь минут до финальной сирены Александр Алимов точным броском сделал счет 3:3. В итоге команды доиграли до овертайма, с которыми «Молния» в этом сезоне не дружит. До матча в Ельце рязанцы провели четыре овертайма и лишь раз сумели не уступить при трех неудачах. Вот и на сей раз «проклятие» сработало – на 62-й минуте хозяева забросили победную шайбу.

Олег БАРСУКОВ, временно и.о. главного тренера «Молнии»:

– В первой игре почувствовали силу и чуть не поплатились за свою беспечность. На следующий день ребята не услышали меня. Игра была равной, в овертайме допустили грубую ошибку и проиграли.

Михаил БЕЛОБРАГИН, главный тренер ХК  «Елец»:

– Исход первого матча решил первый период, потом нам было тяжело, но мы сделали все возможное. Во второй раз настроились на игру, но можно было действовать увереннее. Смена города пошла на пользу – ребята стали более раскрепощённые, отсюда и результат. Отдельно хотелось поблагодарить болельщиков за поддержку, а также руководство спорткомплекса за качество льда и хорошие условия для проведения матчей.

В турнирной таблице «Молния» на 12-ом месте, с багажом в 30 набранных очков. От зоны плей-офф рязанцев отделяют три очка. Но многие команды провели меньше матчей. Более объективную картину мы сможем получить и, следовательно, оценить перспективы и шансы подопечных Олега Барсукова мы сможем к концу ноября, когда первенство МХЛ-Б преодолеет экватор.

Очередные матчи «Молния» проведет в Сасово на льду Дворца «Планета спорта». 15 и 16 ноября соперниками рязанцев будет «Кристалл» из Электростали.