МХК “Рязань-ВДВ” дважды обыгрывает “Прогресс”

26 и 27 февраля в “Олимпийском” МХК “Рязань-ВДВ” принял “Прогресс” из Глазова.

Гостям нужны были только победы, чтобы цепляться за плей-офф, но “десантники” стремились к третьей строчке в таблице. Более того, к рязанской молодёжке присоединились Даниил Балдаев, Данила Сачков и Оскар Булавчук.

Первый период заброшенных шайб не принёс, гостей выручал Кирилл Капустин. И только на старте второго периода Владимир Билан с неудобной руки отправил шайбу в дальнюю девятку ворот соперника – 1:0. С таким счётом команды и ушли на второй перерыв.

В третьей двадцатиминутке “десантники” удвоили преимущество усилиями Максима Томилова, оформившего 20-ю шайбу в регулярном чемпионате. В оставшееся время “Прогресс” отыграл лишь одну шайбу – Никита Никитин пробил Воробьёва. Итоговый счёт – 2:1.

Во второй встрече “Прогресс” уже не выглядел свежим, команда проводила четвёртый матч за пять дней. И рязанцы уже в первом периоде оформили двукратный перевес – отличились Данила Сачков и Даниил Балдаев.

Во втором периоде Данила Сачков великолепно разобрался с Егором Кожевниковым и оформил дубль. После этого заброшенных шайб зрители больше не увидели. Итоговая победа “Рязани-ВДВ” 3:0 и второй “сухарь” в сезоне Михаила Подлипаева в первой же игре после возвращения на лёд.