На Универсиаде стартовали с победы

Сформированная на базе ХК «Рязань» студенческая сборная России с победы начала Универсиаду в Гранаде. Во вторник, 3 февраля, хоккеисты уверенно переиграли Швецию 5:1.

Победную шайбу забросил «горожанин» Иван Петраков. На 14-й минуте еще один хоккеист нашей команды Александр Лебедев отобрал шайбу у вышедшего к борту голкипера и отпасовал Петракову, который в касание бросил в противоход бросившемуся обратно в ворота шведу и сделал счет 2:0. Также один балл за результативность набрал защитник ХК «Рязань» Никита Черепанов: в эпизоде с заключительным голом на 54-й минуте он отметился результативной передачей.

Согласно протоколу на сайте соревнований, в матче приняли участие семь из восьми вошедших в состав сборной представителей ХК «Рязань». Рушан Рафиков стал вице-капитаном команды. Защитник Валерий Васильев сделал больше всего бросков – семь. Шесть раз воротам угрожал Петраков, четыре – еще один защитник Кирилл Маслов.

На скамейке остался голкипер Сергей Белов. Возглавляющий сборную наставник рязанцев Вячеслав Уваев во вторник сделал выбор в пользу Глеба Евдокимова из «Зауралья», который лидирует в ВХЛ по проценту отраженных бросков и коэффициенту надежности.

Следующий матч российские хоккеисты проведут в четверг, 5 февраля, против Южной Кореи. Эфир на канале «Спорт» начнется в 19:25, на канале Eurosport – в 20:00. Прямую трансляцию можно будет посмотреть с 15:25 на портале Sportbox.ru.