Не хватило 27 секунд

Отыграв две шайбы рязанская дружина не смогла удержать ничейный счёт. Очередное поражение в одну шайбу при неплохой игре коллектива. Динамовцы приезжали в Рязань в статусе одного из лидеров лиги. Приятно, что первую скрипку в питерском коллективе играют бывшие наши игроки: Иван Петраков и Александр Кулагин.

ХК «Рязань» – «Динамо» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:1; 0:1; 2:1).

Коронавирусные ограничения оставили за бортом часть болельщиков ХК «Рязань». А эта поддержка очень нужна была нашему коллективу, ведь соперник был из разряда «топ». Место на последнем рубеже занял Дмитрий Годес, который в прошлом сезоне дважды приводил свою команду к победе в матче с питерцами. Нагрузка на него выпала нешуточная – 44 броска в створ.

Счёт открыл на пятой минуте Иван Петраков. Динамовцы легко вошли в зону хозяев, Иван Петраков беспрепятственно выкатился на пятачок слева и в ближнем бою переиграл нашего кипера – 0:1.

Также грубейшая ошибка рязанцев привела к взятию ворот во втором периоде: Дмитрий Сидляров получил шайбу на дальнем пятачке и никто ему не мешал точно прицелиться и отправить каучуковый диск впритирку с левой штангой – 0:2.

Хозяева вернулись в игру в третьем периоде: Михаил Бицадзе в зоне соперника «накрыл» защитника, отобрал шайбу и точно отправил её в сетку – 1:2. На 46-й минуте после задорной атаки соперники не смогли вывести шайбу из зоны. Иван Иванов от синей линии зарядил в створ, а Виктор Пластинин добил снаряд в сетку – 2:2. Следует отметить, что для Пластинина этот набранный балл за результативность стал 60-м в ВХЛ (26 шайб + 34 передачи).

Антигероем этого поединка стал Денис Толпегин. Во втором периоде шайба после его броска попала в дальнюю стойку ворот, а на последней минуте он неудачно пошёл в отбор за своими воротами и получил малый штраф. На реализацию большинства питерцам понадобилось шесть секунд: они вчистую выиграли вбрасывание, как по нотам разыграли шайбу и Александр Кучерявенко выдал точный пас на дальнюю штангу Артёму Чернову – 2:3. По «убиванию времени» в меньшинстве рязанская команда продолжает оставаться худшей в лиге, пропустив за 90 попыток 23 шайбы.

Рязанцы действовали на протяжении всего матча достаточно хорошо, создали немало моментов для взятия ворот соперника, однако здорово играл голкипер бело-голубых Денис Костин. В рязанской команде главным героем стал тоже вратарь – Дмитрий Годес действовал выше всяких похвал. Из знаковых эпизодов следует упомянуть и буллит, который не реализовал на 34-й минуте Андрей Кузнецов.

Теперь рязанцам предстоит битва со «СКА-Невой». В прошлом сезоне наша команда дома одержала победу 3:0, а на выезде проиграла 1:2 в овертайме