Не хватило семи секунд

В Воронеже рязанские хоккеисты показали хорошую игру, однаков в овертайме нашим ребятам не повезло. Хоккеисты «Бурана» смогли забросить шайбу «на флажке», когда оставалось играть всего семь секунд.

«Буран» (Воронеж) – ХК «Рязань» – 4:3 ОТ (1:1; 1:1; 1:1; 1:0)

Воронежцы проводили первый матч на своём льду, во дворце спорта «Юбилейный». К торжественному открытию сезона подготовились хорошо, и у болельщиков было приподнятое настроение. Было и волнение. Именно этим и воспользовались в дебюте матча рязанцы. Здорово сыграл Александр Репьях и пришлось сопернику фолить.

В большинстве удалась атака сходу: на раскате шайбу получил Никита Куракин, словно бронепоезд протаранил оборону соперников слева и мощно выстрелил – 0:1. В эндшпиле периода выходил в меньшинстве «один в ноль» Максим Кориневский, однако юный кипер соперника Захар Виноградов (которому прочат большое будущее) потащил. Не забиваешь ты – забивают тебе. Также в большинстве сильным броском впритирку с дальней стойкой ворот Данил Макаров уравнивает чаши – 1:1.

Во втором игровом отрезке рязанцы вновь повели в счёте. Подопечные Дениса Баева вошли в зону соперника, подняли шайбу на синюю линию и наброс шайбы на ворот Кирилла Басистого стал результативным. Каучуковый диск рикошетом прошмыгнул в невод ворот «Бурана» – 1:2. В середине игры на отложенном штрафе хороший бросок удался Данилу Макарову – 2:2.

В начале третьей двадцатиминутки Олег Мисюль (успешно выступавший в прошлом за «горожан») зарядил от синей линии, Руслан Абросимов подставил клюшку – 3:2. Затем за удар локтем в голову большим, и дисциплинарным до окончания матча штрафом был наказан Даниил Лобанов. Большинство рязанцы реализовать смогли один раз, когда Исаак Валицкий мастерски переправил шайбу в сетку после выстрела со средней дистанции справа Никиты Куракина – 3:3. Было ещё 4 минуты большинства, которые «горожане» реализовать не смогли.

В овертайме чаши весов качались то в одну, то в другую сторону. У «горожан» самый реальный шанс был у Максима Кориневского. Однако в результате рязанец решил перехватить шайбу на встречном движении, получился выход «два в один», который реализовал Максим А. Казаков – 4:3. Таким образом ХК «Рязань» в последний раз обыгрывал воронежских хоккеистов 5 октября 2018 года (3:2). «Проклятье «Бурана» будет действовать, как минимум, до второго круга.