Неудача в первом матче Нового года

После новогодних праздников “Рязань-ВДВ” с новыми силами бросилась догонять оторвавшихся вперёд соперников в борьбе за плей-офф. В первом матче 2024-го года “десантники” принимали гостей из Красноярска.

Встреча началась в равной борьбе, ни одна из команд не владела территориальным перевесом. Однако счёт открыли хозяева – на одиннадцатой минуте точно в дальний угол с кистей попал Никита Гончаров. Но ещё до конца первого периода “Соколу” удалось восстановить равенство – Даниила Чечелева, проводившего первый матч в нынешнем сезоне, пробил Тимур Фаткуллин.

Вторая двадцатиминутка выдалась не менее упорной, долгое время ни одной из команд не удавалось отличиться, хотя моменты возникали как у ворот Чечелева, так и у ворот Хакимова. Лишь на последней минуте периода точный бросок удался капитану гостей Алексею Князеву, хозяева получили шайбу в раздевалку.

В третьем игровом отрезке рязанцам нужно было отыгрываться, но получилось иначе: в самом начале периода счёт 3:1 сделал Александр Тимирёв. Далее “Сокол” грамотно игра по счёту, лишь за две минуты до конца Антону Вилкову удалось отыграть одну шайбу. Далее Валерий Кулибаба снял вратаря, но перевести игру в овертайм не получилось – Юрий Кожухов поразил пустые ворота, установив окончательный счёт. Поражение 2:4 в стартовом матче Нового года.