Первая победа в Новом году!

"Нефтяник" ( Альметьевск ) – ХК "Рязань" – 2:3 (0:0, 1:2, 1:1)

Голы: 1:0 – Насыбуллин ( Макаров, Сарваров 21.47 ); 1:1 – ЛЫЗИН ( Лебедев 23.26 ); 1:2 – КУЛАГИН ( Елесин, Рыжков 29.04 ); 1:3 – ПЕТРАКОВ ( Коренев, Рыжков 44.45 ); 2:3 – Макаров ( Арбузов, Сарваров 46.26 )

"Нефтяник" (10): Пиманкин; Сорокин (2) – Сумин, Васильев – Хапов – Демидов; Плеханов – Сергеев (2), Файзуллин – Зиазов – Мордвинов; Арбузов (2) – Костев, Насыбуллин – Сарваров (2) – Макаров; Заборников – Трубкин (2), Миронихин – Ядроец – Мнихович.

ХК "Рязань" (6+2 к.ш): Петров; Елесин – Васильев, Томилин – Кривченко – Чесалин; Зимин (2) – Манухов, Коренев – Петраков (2) – Кулагин; Филатов – Коренков (2), Воробьев – Романцев – Рыжков; Рукин – Дубинин Р., Лызин – Карпов – Лебедев.

Судьи: Таранов ( Ярославль ), Соловьев, Юдаков, Шишло ( все – Москва ).

6 января. Альметьевск. Дворец Спорта "Юбилейный". 1618 зрителей.

С первых минут матча гости задали высокий темп, демонстрировали быстрый переход из обороны в атаку. Но к каким-то более-менее опасным моментам эта активность не приводила. Только в концовке периода хозяева пришли в себя и организовали пару неплохих моментов – голкипер рязанцев сыграл надежно.
Удача к "нефтяникам" пришла в первые минуты второго периода. Самое активное звено хозяев – Сарварова организовало молниеносную атаку и Юрий Петров не справляется с броском Даниэля Насыбуллина.
Но не прошло и двух минут, как хозяева ошибаются в средней зоне, Лебедев выдает пас на ход Лызину, тот совершает блестящий слалом и поражает ворота Пиманкина в пустой угол.
А вскоре отличный розыгрыш большинства, завершившийся точным выстрелом Кулагина и 1:2 – гости вышли вперед.
Гол Ивана Петракова в начале третьего периода вовсе не сломил сопротивление "Нефтяника" – хозяева прилично завелись. Настырный Макаров сокращает разницу в счете. Но, увы, для хозяев льда… Блестящая игра Юрия Петрова и защитников Рязани свела на нет все усилия "нефтяников".

Вячеслав Уваев (ХК «Рязань»):Думаю, что была абсолютно равная игра, с острыми моментами у обоих ворот и прекрасно играли оба вратаря. Мы забили на одну шайбу больше.

Ришат Гимаев («Нефтяник»): Согласен с коллегой – при равной игре соперник использовал свои моменты, а мы нет. Их у нас было достаточно и при счете 1:3, и при 2:3.