Первый матч 1/8 финала проигран

«Рязань-ВДВ» вступила в борьбу за Кубок Регионов, и соперником нашей команды на 1/8 финала стал ХК «Брянск». Однако первый матч завершился совсем не так, как хотелось бы поклонникам рязанского хоккея. Началась встреча с меньшинства, которое хозяева удачно выстояли, а следом за этим сами не смогли реализовать «лишнего». В целом, по ходу первого периода «десантники» больше владели инициативой, чем гости, но не реализация своих моментов и неточность бросков сыграли злую шутку – даже в фактически пустые ворота ХК «Брянск» шайба не шла. «Холодным душем» стал для рязанской дружины второй игровой отрезок, который завершился со счетом 0:3. ХК «Брянск» стал злее и настойчивее, «десантники» же, вновь имея несколько опасных моментов, на экваторе встречи не смогли ответить гостям голами. В третьем периоде картина на льду выглядела более позитивной: хозяева побежали вперед, завладели шайбой, много времени провели в зоне соперника – и это дважды принесло результат. Первую шайбу «десантников» в плей-офф забросил Никита Саламатов, который выкатился из-за ворот и отправил диск из каучука в пустой угол, а сократил отставание Максим Седов, удачно разыгравший шайбу с Леонидом Пасмаником. Рязанские хоккеисты были близки к камбэку – этому способствовали и удаление в составе ХК «Брянск» под конец третьей двадцатиминутки, и игра 6 на 5, но на пяти заброшенных шайбах эта встреча остановилась. Итог – 2:3. Завтра команды ждет вторая игра на льду Олимпийского. Начало в 15:00.

«Рязань-ВДВ» – ХК «Брянск» – 2:3 (0:0, 0:3, 2:0)

Голы: 0:1 – Анисимов (Россохатский, 23.55 – мен.); 0:2 – Россохатский (Сандалов, Трапезников, 37.31); 0:3 – Игнатов (Морозов, Блохин, 37.49); 1:3 – САЛАМАТОВ (Халимов, Волонцевич, 43.19); 2:3 – СЕДОВ (Пасманик, 46.08).

«Рязань-ВДВ» (2): Шалойко (00.00 – 37.49), Архангельский (37.49 – 59.17); Кузык – Колесников, Глухих – Александров (2) – Замбахидзе; Затонских – Терещенко, Пасманик – М. Назаров – Родыгин; Дорофеев – Д. Назаров, Юров – Седов – Халиуллин; Халимов – Тимофеев, Саламатов – Волонцевич – Фадеев.

Судьи: Никоноров, Анкудинов, Тарасов, Сорокин.

13 марта. Рязань. ДС «Олимпийский».

Сергей ГОРДЕЕВ, главный тренер ХК «Брянск»:

– Определяющим стало то, что выиграли второй период. Могли и еще больше забить. Конечно, хозяева в третьем периоде настроились, но мы выстояли. Спасибо ребятам, все молодцы! Нам надо восстановиться после такой игры, мы два с половиной периода играли в три звена, поэтому в конце было тяжело. Если восстановимся, то все будет нормально.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

– Игроки поверили в себя. Решили, что раз вышли со второго места, то команду с пятнадцатого места обыграют на одном коньке. Говорили, предупреждали, что так не будет, что плей-офф – это другие матчи. Два периода просто ничего не хотели делать… Отнеслись наплевательски к своим моментам. Говорили, что надо забивать, относиться серьезнее к своим моментам. Забили бы в первом периоде, игра пошла бы по-другому. Может, это и к лучшему, что проиграли первую встречу. Может, задумаются теперь, что и как дальше делать. Спасибо болельщикам, что приходят поддерживать команду!

После первой встречи счет в серии – 0:1. Второй матч между «Рязанью-ВДВ» и ХК «Брянск» состоится завтра, 14 марта, в 15:00. Затем противостояние переедет в Брянск.