Победа на классе

21 декабре матчем в Саратове заканчивалась четырёхматчевая выездная серия “Рязани-ВДВ”.
Встреча началась резво, команды действовали живо и обменялись опасными атаками, но затем постепенно игровой перевес перешёл на сторону “десантников”: они больше владели шайбой, чаще угрожали воротам соперника, заставляли хозяев удаляться, да и вообще действовали на удивление уверенно и хладнокровно. Всё это вылилось в две заброшенные шайбы в первом периоде – сначала Кирилл Басистый открыл счёт, а затем Захар Чернов увеличил преимущество. 2:0 в пользу “Рязани-ВДВ” к первому перерыву.

Второй игровой отрезок стартовал с быстрой шайбы “Кристалла”: похоже, рязанцы мысленно были ещё в раздевалке. Но такой поворот событий взбодрил гостей, и впредь до самого конца матча “десантники” практически не ошибались и играли с явным перевесом. Во втором периоде Никита Гончаров и Артём Рожковский довели преимущество “Рязани-ВДВ” до трёх шайб.

В третьем же периоде рязанцы сыграли прагматично, экономя силы, но при этом грамотно тормозя атаки соперника, ещё и создавая угрозы воротам хозяев. Как итог – уверенная победа 4:1. Обнадёживающее завершение выезда.