Подвело меньшинство

Очередной матч в чемпионате ВХЛ рязанцы проводили в Ростове-на-Дону. К сожалению, набрать очки в этом матче не получилось. Подвела игра в неравных составах – трижды соперники реализовали «лишнего». Рязанцы ни в одной из четырёх попыток большинство использовать не смогли.

«Ростов» – ХК «Рязань» – 3:0 (0:0; 2:0; 1:0).

Первый период прошёл осторожно – команды не раскрывались, при первой возможности стараясь бомбардировать ворота соперников, нанеся совместными усилиями 24 броска.

Во второй двадцатиминутке судьи отправили на скамью оштрафованных Кирилла Басистого, который в прошлом сезоне выступал за ростовчан, инкриминировав ему неправильно проведённый силовой приём. Преимущество использовал Роман Оплёв – 1:0. Затем очень хороший момент для взятия ворот не реализовал ростовчанин Савва Андреев. Ближе к окончанию периода в большинстве на добивании с пятачка отличился Вадим Щегольков – 2:0.

В заключительном игровом отрезке после выстрела Максима Сергеева шайба попала в каркас ворот. В большинстве рязанцы пропустили контратаку «два в один» и пришлось спасать ситуацию голкиперу Дмитрию Годесу. А вот в меньшинстве подопечные Дениса Баева сплоховали и позволили Вадиму Щеголькову беспрепятственно расстреливать ворота, поймав Дмитрия Годеса на перемещении – 3:0. Гости приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения, однако кипер ростовчан Данил Кудашев действовал без помарок. Лишь раз каучуковый диск пересек линию ворот хозяев, однако раньше арбитры, потеряв неприжатую шайбу из вида, дали свисток.

Поражение стало для горожан четвёртым подряд, причём у ростовчан рязанцы в ВХЛ не выигрывали ни разу (в семи встречах). Очередной матч подопечные Дениса Баева проведут в Тамбове.