Полуфинал не ограничится тремя матчами. «Десантники» и «Локо-Юниор» выиграли по одной встрече на рязанском льду

Противостояние «Рязани-ВДВ» и «Локо-Юниора» получается эмоциональным, сложным и непредсказуемым – именно такими и должны быть матчи за выход в финал. Первая встреча полуфинала началась с двух быстрых пропущенных шайб, и уже на восьмой минуте матча «десантники» проигрывали 0:2. «Размочить» ворота Сергея Мурашова смог Данил Глухих, который воспользовался неточной передачей соперника и взял шайбу под свой контроль. Счет 1:2 продержался до последних десяти минут игр, сравнять его удалось Леониду Пасманику, а следом за ним Данил Глухих оформил дубль и забросил победную шайбу «десантников».  Так, в первом матче серии рязанские хоккеисты сделали камбэк с 0:2 и одержали победу со счетом 3:2. Вторая игра началась, напротив, с заброшенной «Рязанью-ВДВ» шайбы. Но гости быстро сравняли счет, а затем вышли вперед. Нивелировать отставание смог Ростислав Халиуллин, «положивший» шайбу под штангу ворот «Локо-Юниора». Таким образом, первый период принес четыре заброшенные шайбы. «Качели» продолжились и в следующих игровых отрезках, когда хозяева смогли вновь выйти вперед, но под занавес встречи в ворота «десантников» залетела сначала третья, а потом четвертая шайба, и отыграть их команда Алексея Храмцова уже не смогла. Счет в серии стал равным – 1:1.

«Рязань-ВДВ» – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:2 (1:2, 0:0, 2:0)

Голы: 0:1 – Волков (Куркин, Савельев, 04.20); 0:2 – Коростелев (Васильев, Пасечник, 07.30); 1:2 – ГЛУХИХ (12.50); 2:2 – ПАСМАНИК (Дорофеев, Седов, 49.23); 3:2 – ГЛУХИХ (Юров, Тимофеев, 50.50).

«Рязань-ВДВ» (4): Шалойко; Затонских – Терещенко (2), Замбахидзе – М. Назаров (2) – Фадеев; Кузык – Тимофеев, Глухих – Александров – Юров; Дорофеев – Д. Назаров, Пасманик – Седов – Халиуллин; Аветисов – Колесников, Саламатов – Волонцевич  – Родыгин.

Судьи: Степанищев, Ведерников, Виноградов, Сорокин.

9 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский».

«Рязань-ВДВ» – «Локо-Юниор» (Ярославль) – 3:4 (2:2, 1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – ЗАМБАХИДЗЕ (Назаров, Затонских, 00.22); 1:1 – Козлов (Камушкин, Варламов, 02.11); 1:2 – Конов (Акмальдинов, 14.40); 2:2 – ХАЛИУЛЛИН (Седов, Пасманик, 16.11); 3:2 – ЮРОВ (Кузык, Глухих, 26.28); 3:3 – Конов (Самочернов, Савельев, 47.22); 3:4 – Ябелов (Зыков, 50.41).

«Рязань-ВДВ» (12): Шалойко; Затонских – Терещенко, Замбахидзе – М. Назаров (2) – Фадеев; Кузык – Тимофеев (2), Глухих – Александров – Юров (2); Дорофеев (4) – Д. Назаров, Пасманик – Седов (2) – Халиуллин; Аветисов – Колесников, Саламатов – Волонцевич  – Родыгин.

10 апреля. Рязань. ДС «Олимпийский».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязани-ВДВ»:

– Во второй игре в третьем периоде свалились на оборону. Просили играть активно, как в начале игры. Не знаю, почему, видимо, решили «засушить» счет, хотя никто об этом не просил. И, видимо, заранее при счете 3:2 выиграли игру. Соперник – молодой, амбициозный, хорошо обученный. У нас некоторые товарищи выпали из игры вообще, играли, можно сказать, в два звена. А такие матчи тяжело вытаскивать двумя звеньями. Будем работать дальше, готовиться к выезду. Надо выходить, как на первую игру, когда был виден и настрой, и желание.

13 и 14 апреля команды сыграют в Ярославле. Начало в 18:00.