Поражение в Нефтекамске

После относительно успешного выступления в Санкт-Петербурге наши хоккеисты отправились в Башкирию. В первом круге горожане здорово начали поединок, вели в счёте 3:1, однако даже ничью не сумели сохранить. Однако та встреча показала, что «Торос» можно и нужно переигрывать.

«Торос» – ХК «Рязань» – 3:1 (1:0; 2:1; 0:0).

Место на последнем рубеже занял Максим Клоберданец. Начало поединка было достаточно резвым. После одного из бросков шайба угодила в перекладину ворот хозяев. Можно было рассчитывать и на успешную игру во втором игровом отрезке, но… Рязанцы пропустили шайбу «в раздевалку». В меньшинстве позволили защитнику Игорю Мясищеву без помех нанести бросок от синей линии, с которым вратарь Максим Клоберданец не смог справиться – 1:0.

Во втором периоде Исаак Валицкий перехватил шайбу в зоне соперника и в меньшинстве попробовал сделать передачу на пятачок, а шайба от конька обороняющегося влетела в сетку – 1:1. Однако удаление всё-таки «Торос» успел реализовать: Егор Дубровский выдал пас «на дальнюю» Данилу Аймурзину, и тот замкнул комбинацию – 2:1. В концовке периода рязанцы не смогли выбросить шайбу из своей зоны и в результате Максим Клоберданец отбивает снаряд перед собой, а Тимур Валеев с пятачка отправляет каучуковый диск в сетку – 3:1. В концовке гости сняли вратаря, здорово разыграли шайбу, однако кипер Георгий Дубровский отразил угрозу.

У нашей команды осталось 26 очков, дистанция до зоны плей-офф увеличилась уже до 13 турнирных баллов. Гостевое турне горожане продолжат встречами в Перми, Ижевске и Альметьевске.