Проиграли сами себе

Во второй игре выездной серии МХК «Рязань» смог забросить в ворота «Полета» шесть шайб, но не смог удержать свое преимущество и переломить игру, из-за чего потерпел поражение со счетом 6:9.

«Полет» (Рыбинск) – МХК «Рязань» – 9:6 (0:4, 6:2, 3:0)

Голы: 0:1 – СПИРКИН (Демченко, Райн, 14.41); 0:2 – РАЙН (Бондаренко, 17.19); 0:3 – СПИРКИН (Демченко, Райн, 18.42); 0:4 – РОМАНОВ (Волонцевич, 19.50); 1:4 – Гришин (Куренков, 21.00); 1:5 – ДЕМЧЕНКО (Спиркин, 22.11); 2:5 – Савельев (Евдокимов, Куренков, 23.37); 3:5 – Лазарев (Калугин, Древаль, 27.14 – бол.); 3:6 – ВОЛОНЦЕВИЧ (Косенко, Дарчев, 28.25); 4:6 – Пантелеев (Евдокимов, Лысиков, 28.45); 5:6 – Соболев (Древаль, Макаров, 30.30 – бол.); 6:6 – Соболев (Лазарев, Древаль, 37.33); 7:6 – Гришин (Воронов, 48.58); 8:6 – Соболев (Макаров, Лебедев, 49.21); 9:6 – Пантелеев (Куренков, 55.22 – бол.).

МХК «Рязань» (10): Югов (0.00 – 28.45), Архангельский (28.45 – 60.00); Дарчев – Вашуков, Романов – Волонцевич (2) – Косенко; Панчин (2) – Поляков, Демченко (2) – Райн – Спиркин; Пониванов – И. Кузнецов (2), Николаев – Фавричников – С. Кузнецов; Васильев (2) – Халимов, Камбулов – Расицкий – Бондаренко.

Судьи: Абросимов, Фетисов, Сироткин.

8 февраля. Рыбинск. Дворец спорта «Полет».  1000 зрителей.

Если посмотреть на турнирное положение «Полета», то можно сделать вывод, что игра против такой команды трудной не будет. Но перед встречей с «горожанами» коллектив из Рыбинска уверенно обыграл «Тверичей», и это должно было стать для «бело-синих» сигналом того, что «на одном коньке» с хозяевами льда сыграть не получится.

В первом периоде МХК «Рязань» держался уверенно, не позволял сопернику организовывать атаки, вратарь отражал редко доходящие до ворот «горожан» шайбы, а полевые игроки с легкостью реализовывали свои моменты. Счет открыл Артем Спиркин броском с острого угла, позже он в атаке с ходу оформил дубль и изменил счет на 0:3. За десять секунд до конца первой двадцатиминутки Григорий Романов и Данила Волонцевич, что называется, как по учебнику разыграли шайбу и сделали 0:4.

Казалось, что и дальше все пойдет так же легко. Но расслабленность и уверенность в своей скорой победе сыграли против «бело-синих», в то время как «Полет» наоборот собрал все силы и побежал в атаку. И это сразу дало результат – 6 шайб в ворота МХК «Рязань» во втором отрывке игры. Гости отыграли две шайбы, но хозяева быстро сравняли счет, и на второй перерыв команды ушли, забросив в целом 12 шайб – по шесть в ворота друг друга.

В финальном отрезке матча подопечным Алексея Храмцова нужно было исправлять ошибки предыдущего периода. Однако психологически (да и по счету) игра оставалась за «Полетом». В ворота рязанской команды залетели еще три шайбы, а вот в ворота коллектива из Рыбинска шайба просто не шла, как ни старались гости изменить свое положение.  Итог – 9:6 не в пользу МХК «Рязань».

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер МХК «Рязань»:

– Нет слов. Не знаю, что происходит. Отвратительная игра вратарей. Наверное, недооценили соперника. После первого периода вели 4:0… Объяснений этому нет.

МХК «Рязань» занимает шестое место Конференции «Запад», а от зоны плей-офф команду отделяют все те же 5 очков. Следующий матч «горожане» проведут 10 февраля в Ярославле, где сыграют с «Локо-Юниором». Начало в 13:00.