Разучились забивать?

Во втором матче второго круга рязанцы встретились с челябинским «Челметом». Увы, итог встречи разочаровал. При тотальном преимуществе по броскам наша команда вновь уступила.

ХК «Рязань» – «Челмет» (Челябинск) – 1:2 (0:1; 0:0; 1:1).

Место на последнем рубеже вновь занял командированный из «Витязя» Антон Тодыков. Первый период прошёл примерно в равной борьбе. Команды нанесли по 10 бросков в створ ворот. Однако удалось отличиться только челябинцам. Из-за ворот Демид Мансуров выложил шайбу точно в крюк Ивану Стежкину, который опередил опекуна и, фактически, отправил шайбу в пустой угол – 0:1. Шайба была заброшена в равных составах, но «на дрожжах» большинства, когда челябинцы сумели нагрузить рязанскую оборону.

Во втором игровом отрезке было тотальное преимущество хозяев льда. Соотношение бросков 18-3 (!). Однако ничего путного извлечь из давления на ворота челябинцев горожане не сумели.

В заключительной двадцатиминутке челябинцы атаковали нечасто, однако случайность помогла отличиться: Егор Степанов делал поперечную передачу, да так неудачно, что попал в конёк рязанцу. А вот рикошет получился в пользу «Челмета»: повторным движением Степанов бросил по воротам, и шайба влетела в сетку обескураженного Тодыкова – 0:2. Горожане сняли вратаря и сумели одну шайбу отквитать: голкипер неудачно отразил бросок, и шайба медленно поползла по ленточке. Андрей Кузнецов дослал снаряд в цель – 1:2. Счёт бросков в двух заключительных периодах 32-10. Был хороший шанс отправить в пустой угол шайбу у капитана команды Владимира Карпова, но увы, угол для броска был неудачным.

Рязанцы проиграли третью встречу подряд и теперь отставание от зоны плей-офф составляет 12 очков.