“Рязань-ВДВ” сыграл три домашних матча

11, 13 и 15 ноября ХК «Рязань-ВДВ» провёл три домашних матча, в которых встретился с «Ижсталью», «Торосом» и «Челнами». Матчи получились очень разными.

Во встрече с ижевской командой рязанская дружина дважды отыгрывалась в течение матча. Пропустив в первом периоде на 10-й минуте шайбу, «десантники» сравняли счёт спустя две минуты усилиями Александра Мирзабалаева. Однако гости вновь вышли вперёд ещё до завершения первой двадцатиминутки.

Во втором игровом отрезке зрители, которых в тот субботний вечер собралось 2400 человек, заброшенных шайб не увидели. Лишь в третьем периоде Оскар Булавчук, отметивший накануне матча двадцатилетие, восстановил равновесие. Но удача была не на стороне рязанцев: «Ижсталь» в третий раз вырвалась вперёд на 48-й минуте. Вновь отыграться у хозяев уже не получилось, а финальную точку поставил Александр Шикун, отправив шайбу в пустые ворота «Рязани-ВДВ» – 2:4 не в пользу бело-синих.

Матч с «Торосом» проходил по совсем другому сценарию. Коллектив из Башкортостана, вопреки ожиданиям многих, практически всю встречу играл вторым номером. Подопечные Артёма Седунова не раз запирали гостей в зоне обороны, создавая голевые возможности. Тем не менее ни в первом, ни во втором периоде заброшенных шайб не состоялось.

Судьба матча решилась в заключительном игровом отрезке, когда опасные моменты у ворот Вязового не смогли воплотить в заброшенные шайбы сначала Захар Чернов, а затем и Александр Гордин. Гости же ответили результативным броском Ильи Коренева, который поразил ворота Максима Павленко вскоре после проигранного хозяевами вбрасывания в своей зоне. «Десантники» уступили с минимальным счётом, хотя по статистике переиграли оппонента по всем ключевым показателям. Удача в тот вечер понедельника отвернулась от рязанских хоккеистов.

15 ноября во встрече с «Челнами» коллектив из Рязани был настроен реабилитироваться перед болельщиками за досадные поражения, поэтому с первых минут «десантники» ринулись в атаку. Такое стремление привело к тому, что уже в первом периоде в воротах гостей шайба побывала четыре раза. Результативные броски на счету Антона Угольникова, Данилы Сачкова, Артёма Рожковского и Александра Гордина.

Вторая двадцатиминутка началась с продолжения голевой феерии рязанцев: на второй минуте Кирилл Смирнов довёл преимущество до разгромного – 5:0. Однако после этого атакующий пыл хозяев пошёл на спад, появилась вольность в движениях, упали скорости, чем не преминул воспользоваться соперник – ещё до конца второго периода «Челны» дважды поразили ворота «десантников», и на перерыв команды уходили при счёте 5:2.

В третьем периоде игра была равной, с опасными моментами у ворот обеих командах. Сначала гости отыграли ещё одну шайбу, но ближе к концовке Александр Гордин оформил дубль, установив окончательный счёт на табло – 6:3. Рязанцы впервые в этом сезоне забросили шесть шайб за матч.

Впереди «Рязань-ВДВ» ждёт ещё один домашний матч, в котором «десантники» сыграют с пермским «Молотом», после чего отправятся на четырёхматчевый выезд. Билеты на матч с «Молотом» можно приобрести в кассах (г. Рязань, ул. Зубковой, 12 к2) и здесь: https://rzn.kassy.ru/venue/ds-olimpijjskijj-8/