Рязанская молодежь бушевала в Туле

МХК «Рязань» провел очередной контрольный матч. Молодые «горожане» нанесли ответный визит в Тулу к команде из Студенческой хоккейной лиги – СХК «Тропик» Неделю назад «бело-синие» на своем льду уже играл с «Тропиком» – 9:2 основным составом и 3:6 просмотровым. В субботу в Туле вновь играла основа. И вновь проблем не испытала – 6:1!

О матче СХК «Тропик» – МХК «Рязань» рассказывает главный тренер «бело-синих» Алексей ХРАМЦОВ:

– Хотя сегодня на льду был наш основной состав. Вначале ребята вышли не совсем настроенными. Стоит отметить, что и соперник начал игру хорошо: действовал жёстко, «в тело», к чему мы, честно говоря, были не совсем готовы. Но потом быстро перестроились, взяли инициативу в свои руки. Первый период сыграли 2:0, во втором забросили еще одну шайбу – 3:0. Но во втором перерыве я сказал игрокам, что даже такой результат не должен команду устраивать. И в третьем периоде нам удалось забросить ещё три шайбы. Потом, правда, пропустили контратаку, но в целом результат игры считаю неплохим.

Радует, что уже есть тройки и сочетания, в которых чувствуется взаимопонимание, но при этом при этом игроки все равно часто допускают много сумбура, ненужных индивидуальных действий, потому что, видимо, хотят показать себя, пренебрегая передачами и упуская из-за этого возможности забросить. Не могу не отметить, что сегодня хорошо сыграли и вратари – Данил Шалойко и Владислав Югов. Да, эта победа важна для нас, но впереди ещё много работы.