С футбольным счётом

С одинаковым счётом завершились два поединка ХК «Рязань» на льду ДС «Олимпийский». К сожалению, оба матча рязанцы проиграли. Несмотря на схожесть характера встреч, были и отличия.

ХК «Рязань» – «Нефтяник» (Альметьевск) – 0:1 (0:1; 0:0; 0:0).

Место на последнем рубеже занял Максим Дорожко. Продолжается ротация состава и поиск усиления. Так в этом матче дебютировал в составе горожан габаритный защитник Кирилл Стеклов (рост 193 сантиметра), командированный из клуба-партнера. К сожалению, за отведённые ему на поле пять смен он не смог убедить тренерский штаб в своей игре.  Хотя действовал (на фоне остальных защитников) весьма неплохо.

Возможно тут сказалось и то обстоятельство, что рязанцы пропустили гол уже на третьей минуте: «нефтяники» раскатились, вошли в зону, подняли шайбу на синюю линию, где Максим Салахоов, сделав пару шагов вперёд, как из пращи вонзил снаряд в дальнюю девятку – 0:1.

Нельзя сказать, что после этого игра проходила в одни ворота (счёт бросков в первом периоде 3-21), однако, рязанцы пытались плести какие-то кружева, тогда как нефтяники при первой же возможности старались нанести бросок. По такой игре (при неплохом движении) рязанцы просто были обязаны сравнивать счёт, но сделать это не сумели. Более того, пару раз Максим Дорожко вытягивал «мёртвые» шайбы.

ХК «Рязань» – «Молот» (Пермь) – 0:1 (0:0; 0:0; 0:0).

Это был дебютный матч для воспитанника воскресенского хоккея защитника Дениса Толпегина (рост 191 см). Пермяки весь матч выглядели, словно медведь перед спячкой – жирок нагулял, лишних движений не делал, на пятачок близко рязанцев не подпускал.

Наши хоккеисты доминировали на протяжении всего матча. Нанесли 41 бросок по воротам соперника. Шайба попадала куда угодно: с внешней стороны сетки, в плечо вратарю. Казалось, что уж и шайбе деваться некуда, но ленточку она упорно не желала пересекать.

Когда прозвучало объявление судьи-информатора о том, что до окончания третьего периода осталось две минуты, пермяки словно осознали, что им предстоит ещё играть пять минут овертайма и обострили игру. Вошли в зону рязанцев, нанесли один бросок, второй, а затем Иван Захарчук с пятачка затолкал в падении шайбу в сетку ворот – 0:1.

Горожане не могут забросить шайбу на родном льду уже 128 минут 27 секунд.