Счет не по игре

Свой второй контрольный матч в межсезонье провел ХК «Рязань». В Москве «горожане» встретились с представителем Континентальной хоккейной лиги «Амуром» из Хабаровска. Победа в итоге досталась старшим по рангу.

1:5 – цифры, конечно, неприятные. Но это как раз тот случай, когда счет не по игре. ХК «Рязань» вполне прилично смотрелся на фоне коллектива КХЛ. Да по другому и быть не могло, ведь на «ВТБ-Арену» поддержать своих любимцев прибыло более 200-т поклонников хоккея из Рязани. И это на контрольный матч!

Более того, ХК «Рязань» открыл счет. Радует и то, что сделано это было в большинстве, к реализации которого в предыдущие сезоны были большие нарекания. Ныне же «горожане» уже в третий раз в двух проведенных встречах реализуют лишнего. Точный бросок нанес Егор Цветков.

Увы, в дальнейшем с использованием создаваемых моментов у ХК «Рязань» возникли ощутимые проблемы. А вот «Амур» две шайбы во втором периоде сумел забросить – одна из них на счету некогда выступавшего в Рязани Дмитрия Космачева. Любопытно, что третью шайбу в ворота «горожан» на 58-й минуте забросил еще один наш знакомец – Данил Романцев.

Тренерский штаб рязанцев попытался спасти встречу, заменив игравшего вторую половину встречи в воротах Сергея Белова на шестого полевого игрока. Но это привело лишь к шайбе «Амура» в пустые ворота. А чуть позже расстроенные «горожане» получили еще и пятую шайбу.

Состав ХК «Рязань»: Пиманкин (Белов) – Седунов, Цветков, Филатов, Дубинин, Савинов, Хисамутдинов, Грицких, Манухов – Чванчиков, Орехин, Рукин, Кривченко, Шутов, Матвейков, Карпов, Денисенко, Угаров, Лызин, Петраков, Злобин, Рыжков, Маслов, Турчанинов, Писарев, Никоноров.

Очередной контрольный матч ХК «Рязань» проведет 30 июля в Пензе против местного «Дизеля».