Турнир на призы Федерации хоккея Рязанской области. День первый

ХК «Рязань» в первый день домашнего предсезонного турнира сумел сохранить в неприкосновенности свои ворота на протяжении встречи с ХК «Саров». Впрочем, и «горожане» забросить не сумели. В итоге все решили буллиты, которые остались за гостями – 0:1.

Первыми на площадку вышли хоккеисты «Звезды»  из Чехова и воронежского «Бурана». «Ураганные» сильно помолодели в межсезонье, лишились большинства лидеров и уже вряд ли будут представлять реальную силу в чемпионате ВХЛ. Собственно, матч это подтвердил. Чеховцы, не владея преимуществом, забрасывали шайбы – одну под конец первого периода, еще две в третьей двадцатиминутке, когда «Буран» несколько раскрылся. Отметим, что один из голов был организован в большинстве.

ХК «Рязань» так и не смог пробить оборону ХК «Саров». Зато хозяева надежно сыграли в обороне. Как следствие, за 65 минут основного времени и овертайма зрители заброшенных шайб в вечернем матче первого игрового дня так и не увидели. Дело дошло до буллитов. Их лучше исполнили хоккеисты из Нижегородской области. Единственный из шести реализовал форвард ХК «Саров» Александр Горошанский. У ХК «Рязань» свои попытки не использовали Андрей Рукин, Максим Рыжков и Егор Кривченко.

«ЗВЕЗДА» (Чехов) – «БУРАН» (Воронеж) – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Подлубошнов (Шаров, 19.24); 2:0 – Воробьев (Прохоров¸Слепцов, 44.45 – бол.); 3:0 – Антипов (Мокин, Шаров, 53.21).

23 августа. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 100 зрителей.

ХК «РЯЗАНЬ» – ХК «САРОВ» – 0:1 Б (0:0, 0:0, 0:0, 0:0)

Гол: 0:1 – Горошанский – п.б.

ХК «Рязань»: Пиманкин; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Никоноров; Дубинин – Цветков, Лызин – Коо – Рукин; Манухов – Седунов, Писарев – Кривченко – Майданюк; Полинин – Гасюков, Орехин – Рыжков – Кацедым; Турчанинов, Голиков, Злобин.

23 августа. Рязань. Дворец спорта «Олимпийский». 300 зрителей.

В среду, 24 августа, турнир на призы Федерации хоккея рязанской области продолжиться. В 15.00 на лед выйдут ХК «Саров» и «Буран». В 19.00 скрестят клюшки ХК «Рязань» и «Звезда».