Волевая победа в первом матче серии плей-офф против “Дизелиста”!

9 марта МХК “Рязань-ВДВ” и “Дизелист” начали свой путь в борьбе за Кубок Регионов. Матч проходил в “Олимпийском”.

Встреча началась для Рязани весьма успешно: уже на пятой минуте матча Кирилл Куракин вывел вперёд “десантников”. 40 секунд потребовалось пензенской команде, чтобы счёт сравнять – отличился Павел Копытин.

После такого резвого начала игра несколько успокоилась, и всё шло к ничейному завершению первого периода, но Руслан Саввин неудачно сыграл на собственном “пятаке” и смахнул шайбу в свои ворота. 2:1 в пользу “Дизелиста” после первого периода.

Вторая двадцатиминутка проходила в равной борьбе до тех пор, пока рязанцы не удалились. Первое же удаление хозяев было реализовано гостями: мощно от синей выстрелил Тимофей Филиппов.

При счёте 3:1 команды и ушли на второй перерыв. Третий период, по большей части, проходил под диктовку “Рязани-ВДВ”, пошли удаления и у пензенского коллектива. Кирилл Крупник большинство реализовал, сократив отставание до минимума, а спустя три с половиной минуты Оскар Булавчук вывел на бросок Владимира Билана, который восстановил равенство.

Концовка основного времени прошла в осторожной манере, обе команды понимали цену ошибки. Игра перешла в овертайм, который по правилам НМХЛ длится 10 минут в формате “4 на 4”. Реальный шанс вырвать победу был у “Дизелиста” в середине овертайма, когда удалился Сергей Оганезов. Но рязанцы смогли выстоять.

Болельщиков под занавес вечера ждала серия буллитов. Начинала пензенская команда, но первые три попытки реализовать у “Дизелиста” не получилось. “Десантники” же лишь с третьей попытки усилиями Максима Томилова вышли вперёд. Илья Назаров равенство восстановил, но в последней пятой попытке победу своей команде принёс нападающий “Рязани-ВДВ” Иван Евдокимов. Хозяева одержали волевую победу на характере и вышли вперёд в серии.