ХК «РЯЗАНЬ-ВДВ» ПОБЕДИЛ В ТРЁХ МАТЧАХ ПОДРЯД НА ВЫЕЗДЕ

1, 3 и 5 ноября ХК «Рязань-ВДВ» провёл три гостевых матча, в которых встретился с «Барсом», «Дизелем» и «ЦСК ВВС». Все три матча складывались совсем по разным сценариям.

В Альметьевске рязанская команда первой открыла счёт усилиями Дениса Баранова, после чего долгое время зрители не видели заброшенных шайб. Только в третьем периоде «барсы» сравняли счёт, но затем «десантники» уже не выпускали из рук нити игры. Две быстрые шайбы Евгения Шакурова и Руслана Новрузова позволили гостям вырваться вперёд с разницей в два гола, после чего рязанский коллектив грамотно довёл игру до победы. Окончательный счёт на табло – 3:1.

Встреча с «Дизелем» в Пензе развивалась по иному сценарию: на первой же минуте хозяева открыли счёт. В первом периоде отыграться гостям не удалось, но после перерыва «десантники» ударно провели вторую двадцатиминутку, трижды поразив ворота пензенцев и установив окончательный счёт – 3:1. За нашу команду забрасывали Оскар Булавчук, Никита Гончаров и Александр Федотов. В третьем периоде рязанцы довели игру до победы, не позволив «Дизелю» отличиться.

Закрывал же гостевую серию ХК «Рязань-ВДВ» матчем в Самаре, который проходил в упорной и равной борьбе, поскольку обеим командам отчаянно нужны были очки. Два периода команды обходились без заброшенных шайб, хотя моментов и атак было достаточно. И только в третьей двадцатиминутке зрители увидели голы: счёт открыли гости, отличился Антон Вилков, но буквально в следующей смене самарцы сравняли счёт, а ровно через минуту «десантники» вновь вышли вперёд. Финальный счёт на табло – 2:1 в пользу рязанского коллектива, победная шайба на счету Руслана Алиева, которая стала для него первой в составе нашей команды.

Таким образом, «Рязань-ВДВ» одержал три победы на выезде в четырёх матчах, набрав 6 очков из 8 возможных. Такой результат позволил команде обосноваться на 17-й строчке турнирной таблицы, отставая на 2 балла от идущего на 16-м месте «Норильска». Кроме того, вратарь Савелий Шерстнёв был признан лучшим новичком по итогам 9-й игровой недели.

Далее «десантники» проведут серию домашних игр, которая начнётся 11 ноября матчем с «Ижсталью». Начало встречи – в 17:00. Билеты можно приобрести в кассах (г. Рязань, ул. Зубковой, 12 к2) и здесь: https://rzn.kassy.ru/venue/ds-olimpijjskijj-8/