ХК «РЯЗАНЬ-ВДВ» ПОБЕЖДАЕТ ДОМА «КРИСТАЛЛ»

Воскресным вечером 22 октября ХК «Рязань-ВДВ» принимал на своём льду гостей из Саратова – хоккейный клуб «Кристалл». Перед началом матча команды располагались на соседних строчках в турнирной таблице, поэтому встреча обещала быть упорной.

Первый период стартовал резво: соперники обменялись острыми атаками. В одной из таких атак хозяев Александр Гордин отправил в прорыв Данилу Сачкова, который не стал сближаться с вратарём и точно бросил по воротам – 1:0 в пользу «десантников». Эта шайба стала первой для Сачкова в ВХЛ. Уже минуту спустя Антон Капотов принял неожиданное для голкипера «Кристалла» решение и бросил практически с нулевого угла, как итог: 2:0 в пользу хозяев, после чего тренер гостей Али Бурханов решил встряхнуть команду и поменял вратаря – место в воротах занял Кирилл Кузнецов. В оставшееся в первой двадцатиминутке время саратовцы сумели отыграть одну шайбу – Арслан Ямалов пробил Кирилла Устименко, и на первый перерыв соперники ушли при счёте 2:1.

Вторые периоды в этом сезоне плохо даются команде Артёма Седунова, что в очередной раз доказала и эта встреча. Инициатива во второй двадцатиминутке по большей части принадлежала «Кристаллу», которому удалось сравнять счёт – Семён Сорокин добил шайбу в ворота.

В третьем периоде у «Рязани-ВДВ» были возможности вырвать победу в основное время, но Кирилл Кузнецов героически защищал ворота саратовцев, где-то же игрокам хозяев просто не хватало везения. В итоге во втором подряд матче для рязанцев игра ушла в овертайм, в котором, как и двумя днями ранее, результат сделали Филипп Толузаков и Александр Гордин: 11-й номер хозяев вырвался на пространство для броска, а Гордин подправил шайбу в ворота – вторая подряд победа «Рязани-ВДВ» в овертайме на своём льду. «Десантники» поднялись на ещё одну строчку вверх в турнирной таблице.

22 октября, г. Рязань, ДС “Олимпийский”
“Рязань-ВДВ” (Рязань) – “Кристалл” (Саратов) 3:2 от (2:1, 0:1, 0:0, 1:0)
Штрафное время 4-4
Голы:
1:0 – Сачков (Гордин, Угольников) – 5:15
2:0 – Капотов (Вилков) – 6:25
3:2 – Гордин (Толузаков) – 63:56

Следующий матч состоится во вторник, 24 октября, в 19:00, «Рязань-ВДВ» примет ХК «Буран» из Воронежа. Билеты можно приобрести в кассах ДС “Олимпийский” (г. Рязань, ул. Зубковой, 12 к2) и здесь: https://rzn.kassy.ru/venue/ds-olimpijjskijj-8/