ХК «Рязань-ВДВ» побеждает в третьем матче подряд

24 октября, в 19:00, в ДС “Олимпийский” прошёл матч первенства Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, в котором «Рязань-ВДВ» принимал на своём льду «Буран».

Встреча получилась достаточно упорной, что для данных соперников уже не в новинку. В первом периоде игра была равной: одинаковое количество удалений, примерное равенство по броскам и вбрасываниям. Несколько опасных моментов не реализовали хозяева, затем гости имели шанс отличиться в большинстве, но заброшенных шайб зрители не увидели.

Во второй двадцатиминутке гости перехватили инициативу, чему способствовали удаления в составе хозяев. В какой-то момент «Буран» полных две минуты имел на двух игроков больше, но «десантники» героически отбились, заблокировав немало бросков, где-то ценой травм и повреждений. Когда же шайба доходила до ворот, то команду выручал Кирилл Устименко.

В третьем периоде всё решила одна заброшенная шайба: Павел Купчихин реализовал большинство и вывел «Рязань-ВДВ» вперёд. В оставшееся время гостям сравнять счёт не удалось. ХК «Рязань-ВДВ» одержал третью победу подряд, оставив свои ворота в неприкосновенности. Эта победа позволила рязанской команде подняться ещё на две строчки вверх в турнирной таблице.

Заключительный матч третьей домашней серии «Рязань-ВДВ» проведёт в четверг, в 19:00, против команды «Ростов».

Билеты на матч можно приобрести в кассах ДС «Олимпийский» (г. Рязань, ул. Зубковой, 12 к2) и здесь:  https://rzn.kassy.ru/venue/ds-olimpijjskijj-8/