ХК «Рязань» одержал вторую победу на Кубке «Дизеля»

Обладатель «Братины» альметьевский «Нефтяник» стал второй жертвой ХК «Рязань» на проходящем в Пензе Кубке «Дизеля». Встреча прошла в оборонительном ключе. Все решила одна заброшенная шайба. «Горожане» победили – 1:0.

В целом на площадке шла равная игра. Соперники поочередно организовывали атаки на ворота, шансы на успех были обоюдными. В стартовом периоде обе команды могли реализовать численное преимущество, но забить никому так и не удалось.

Вторая треть развивалась по сценарию первой до той поры, пока шайбу не забросил Даниил Орехин. Случилось это на 36-й минуте. После сольного прохода по правому флангу нападающий выкатился в центр и неотразимо бросил впритирку со штангой.

В заключительном игровом отрезке рязанские хоккеисты много удалялись, однако «Нефтянику» забросить шайбу и отыграться это не помогло.

«НЕФТЯНИК» (Альметьевск) – ХК «РЯЗАНЬ» – 0:1 (0:0, 0:1, 0:0)

Голы: 0:1 – ОРЕХИН (Гасюков, 35.57).

ХК «Рязань»: Пиманкин; Хисамутдинов – Манухов, Кацедым – Карпов – Лызин; Филатов – Коренков, Денежкин – Петраков – Писарев; Турчанинов – Седунов, Никоноров – Кривченко – Майданюк; Гасюков – Дубинин, Орехин – Рыжков – Чванчиков; Грицких, Коо.

Во втором матче игрового дня казанский «Барс» разгромил «Дизель» 5:1. Таким образом, ХК «Рязань» вышел в лидеры соревнований, набрав 6 очков. По 3 имеют «Барс» и «Южный Урал», но команда из Орска провела всего одну встречу.

12 августа в 14.00 «горожане» играют с «Южным Уралом».