Первая победа в Пензе

В спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в Пензе стартовал традиционный предсезонный турнир Кубок «Дизеля». Первыми на лед вышли казанский «Барс» и ХК «Рязань». «Горожане» выиграли  – 3:1!

В начале матча «Барс» организовал на ворота соперника несколько неплохих атак, казанцы могли реализовать численное преимущество, однако дело до гола не дошло. После этого инициативу перехватили «горожане», которые и открыли счет. С передачи Ивана Петракова и Дмитрия Майданюка шайбу забросил Андрей Рукин. Буквально сразу же «Рязань» увеличила свое преимущество – точным выстрелом с «пятака» отметился Максим Рыжков. Ему ассистировали Андрей Чванчиков и Даниил Орехин.

Во втором периоде зрители заброшенных шайб не увидели. А в заключительной двадцатиминутке «Барс» сумел сократить отставание, причем сделал это, играя в меньшинстве. В контратаке Александр Панков убежал на рандеву с вратарем и четко пробил в угол.

В конце встречи казанцы имели хорошую возможность, чтобы отыграться, но, действуя «пять на три», они не смогли пробить голкипера «Рязани». За минуту до финальной сирены тренерский штаб «Барса» заменил вратаря на шестого полевого игрока, но результата это не принесло. Напротив, хоккеисты «Рязани» сделали счет 3:1 – вновь отличился Андрей Рукин.

«БАРС» (Казань) – ХК «РЯЗАНЬ» (Рязань) – 1:3 (0:2, 0:0, 1:1).

Голы: 0:1 РУКИН (Петраков, Майданюк, 11.24), 0:2 РЫЖКОВ (Чванчиков, Орехин, 13.01), 1:2 Панков (Адамчук, 46.45), 1:3 Рук№№ин (59.02 – п.в.).

ХК «Рязань»: Белов (Пиманкин); Орехин – Рыжков – Чванчиков, Грицких – Савинов; Никоноров – Кривченко – Лызин; Седунов – Турчанинов; Денежкин – Петраков – Писарев, Полинин – Дубинин; Рукин – Коо – Майданюк, Гасюков – Хисамутдинов, Кацедым, Манухов.

10 августа. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 115 зрителей.