«Локомотив» провел первый контрольный матч

Клуб-партнер ХК «Рязань» в КХЛ ярославский «Локомотив», к которому сейчас по понятным причинам приковано внимание и рязанских болельщиков, сейчас находится на сборах в Финляндии и провел первый контрольный матч в межсезонье против столичного «Спартака».

«Локомотив» вышел на лед без нескольких ведущих игроков. Зато появился шанс проявить себя молодежи, в частности, участие в матче приняли два воспитанника клуба 1997-го года рождения. На льду можно было увидеть много знакомых по выступлению ХК «Рязань» по ходу прошлого сезона хоккеистов. Место в воротах с первых минут занял Сергей Белов (он был заменен на 32-й минуте), в защите действовали Владислав Гавриков, Рушан Рафиков, Кирилл Маслов, Никита Черепанов и Роман Манухов. К слову, в составе «Спартака» в обороне действовал Ян Красовский, имеющий действующий контракт с ХК «Рязань» и заключивший пробное соглашение с красно-белыми.

«Локомотив» пропустил первым. Но сумел отыграться в начале второго периода, а впоследствии забросил еще пять шайб. Гавриков сделал две результативные передачи. В итоге, ярославцы одержали уверенную победу 6:1, преподнеся отличный подарок своему наставнику Алексею Кудашову, который в этот день отмечал День рождения.

Напомним, главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев в своем недавнем интервью отметил, что по окончанию сборов «Локомотива» в Финляндии 24 июля, рязанская команда может получить пополнение из Ярославля.