“Молния” проиграла и второй матч МХК “Белгород”

Неудачи продолжают преследовать в первенстве МХЛ-Б «Молнию». Рязанцы потерпели уже девятое поражение в десяти матчах, уступив и повторный матч МХК «Белгород» – 0:4. Как следствие, подопечные Юрия Бирюкова обживают последнее место в турнирной таблице дивизиона «Центр».

Счет первой встречи – 2:3 – оставлял повод для оптимизма. Да и начали в среду хозяева довольно весело, заставив вспомнить стартовый отрезок повторной встречи с «Эльтой», когда рязанцы предопределили итог матча. Увы, на этот раз сценарий игры с липчанами не повторился.

МХК «Белгород» сумел сдержать стартовый натиск «Молнии», а на 6-й минуте болельщики, что присутствовали и на матче накануне, испытали некое ощущение дежа-вю:  гости оказались в большинстве и открыли счет усилиями Дениса Клюева. Напомним, в первой встрече белгородцы все три свои шайбы забросили имея численное преимущество, причем, на первых минутах периодов.

Рязанцы имели достаточно шансов отыграться, но вместо этого на 21-й минуте зевнули пас из-за ворот и Данил Тряпичкин в касание с близкого расстояния поразил ворота, защищаемые Антоном Беком. В дальнейшем второй период разбился на эпизоды, связанные с многочисленными удалениями. Больше их было со стороны гостей (в один из моментов на скамейках штрафников «сроки отбывали» сразу семь человек – двое рязанцев и пятеро от МХК «Белгород»), но «Молния» проявила удивительную несобранность при реализации численного преимущества.

В конечном счете, дошло до того, что на 48-й минуте, когда хозяева в очередной раз «разыгрывали» лишнего, Александр Локтев перехватил шайбу и, выскочив на рандеву с Беком, переиграл голкипера. Окончательный счет матча установил Денис Клюев.

Евгений СЫЧЕНКО, главный тренер МХК «Белгород»:

– Игры получились упорными. Мы очень серьезно настраивались на «Молнию», особенно если учесть, что рязанцы перед этим крупно обыграли «Эльту». В целом, наши ожидания оправдались. Соперник понравился цепкостью и настроем. Думаю, все у них еще будет хорошо. Тем более рад, что удалось дважды победить. Благодарен ребятам за эти матчи.

Юрий БИРЮКОВ, главный тренер «Молнии»:

– Команда соперников очень сложная для обороны – ставку делает на нападение, много движения, головную боль доставляют скоростные форварды. В первом матче все три шайбы пропустили в меньшинстве. Отыграть смогли только две. Сегодня вновь первая шайба МХК «Белгород» заброшена в неравных составах, а затем соперник методично наказал за три грубых ошибки в обороне. Свои же многочисленные шансы реализовать не удалось. Отсюда и результат.

Очередные матчи «Молния» проведет на выезде – в связи с занятостью Дворца «Олимпийский» игры 12 и 13 октября против ХК «Россошь» перенесены на площадку соперника. Затем, 19 и 20 октября рязанцы станут гостями недавних соперников в Белгороде. Дома команду мы увидим 23 и 24 октября в играх с тем же ХК «Россошь».