«Молния» разделила победы в Ленинградской области

Очередные матчи в Первенстве МХЛ-Б провела рязанская «Молния». В Ленинградской области наша «молодежка» разделила очки с уверенно входящими в зону плей-офф СКА-«Варягами»: в первом матче успех сопутствовал рязанцам 5:3, на следующий день хозяева взяли реванш 5:9.

В первом матче открыв счет усилиями Дмитрия Громова, «Молния» затем на какой-то момент упустила инициативу и к середине первого периода впереди были уже СКА-«Варяги» 1:2. Но тренерский штаб гостей Руслан Ревякин – Станислав Воробьев продуктивно провел перерыв. Во второй трети встречи рязанцы не только сравняли счет и вышли вперед, но и сумели создать небольшой задел в два точных броска – отличились Даниил Ершов, Роман Аксенов и Николай Богатов. В третьем периоде ленинградцы сумели вернуться в игру (3:4), на последней минуте заменили голкипера на шестого полевого игрока. Но оборона «Молнии» во главе с Александром Муллиным держалась молодцом, а за 14 секунд до финальной сирены Максим Романов поставил в матче жирную точку – 5:3!

Увы, продолжить победную серию «Молнии» не удалось. Если нападение рязанцев в повторном матче свою норму выполнило с лихвой, как и накануне отличившись пять раз (любопытно, что забрасывали в нашей команде в этот день исключительно Максимы –  Калинин и Бостанжиев по два раза, а так же Титов), то в защите гостей было просто не узнать. Какое-то наваждение на оборонцев «Молнии» нашло с 25-й по 31-ю минуту, когда рязанцы пропустили четыре шайбы подряд и счет стал 1:6. К чести наших парней оружие они не сложили и, даже, сумели напугать СКА-«Варягов», приблизившись к концу второго периода на расстояние двух точных бросков 4:6. Но очередной неудачный отрезок в заключительной десятиминутки поставил крест на надеждах гостей разжиться очками в этой встрече.

Тем не менее, «Молния» везет с выезда по маршруту Тверь – Ленинградская область 9 очков из 12 возможных, отобранных у команд, входящих в зону плей-офф. Очень хороший результат! А это значит, что борьба за место на финальном этапе продолжается.

Положение наших основных соперников: 8. «Тверичи» – 86 очков (58 матчей), 9. ХК «Брянск» – 74 (54), 10. «Динамо-Раубичи» – 72 (54), 11. «Молния» – 71 (56).

Очень важными будут заключительные домашние матчи «Молнии» в регулярном чемпионате: 17-18 февраля с «Динамо-Раубичи», 21-22 февраля с «Жальгирисом».