МХК “Рязань-ВДВ” сыграл два матча с “Кристаллом”

13 и 14 декабря МХК “Рязань-ВДВ” принимал на своём льду гостей из Саратова – МХК “Кристалл”. В этом сезоне команды уже встречались дважды, оба раза победы праздновали хоккеисты из Рязани.
Первый матч во Дворце спорта “Олимпийский” начался резво: уже на пятой минуте “Кристалл” вышел вперёд, но спустя всего полминуты Максим Томилов восстановил равенство. Игра в принципе была равной, лишь под занавес игрового отрезка саратовцы снова повели в счёте.

Во втором периоде “десантники” попытались переломить ход встречи, но “Кристалл” очень грамотно пользовался тем, что хозяева большими силами шли вперёд и оставляли пустые зоны. Две контратаки – и вот уже 1:4 на табло. Отставание “Рязани-ВДВ” к концу второй двадцатиминутки стало критическим.
В третьем периоде саратовцы умело действовали по счёту, усилий “десантников” хватило лишь на одну заброшенную шайбу – Даниил Балдаев установил окончательный счёт – 2:4.

Второй матч, прошедший 14 декабря, мог пойти по похожему сценарию – вновь на 5-й минуте саратовцы открыли счёт. Однако на сей раз хозяева повернули в свою сторону: во второй половине первого периода шайба за две с половиной минуты трижды побывала в воротах гостей. За “Рязань-ВДВ” отличились Максим Янченко, Максим Томилов и Даниил Балдаев.

Во второй двадцатиминутке рязанские хоккеисты не расслабились и поймали соперника на контратаке, в результате которой даже отчаянная попытка вратаря “Кристалла” сдвинуть ворота не помогла гостям – Егор Волков сделал счёт 4:1. Спустя минуту с небольшим большинство реализовал Данил Травкин, сократив отставание гостей, на второй перерыв команды уходили при счёте 4:2.

В третьем периоде саратовцы сумели приблизиться к хозяевам вплотную – снова большинство реализовал Данил Травкин, но на большее “Кристалл” не хватило. Итоговая победа “Рязани-ВДВ” со счётом 4:3.