Неудачный дебют

15 декабря в Тамбове состоялась встреча Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути между местным командами ХК “Тамбов” и “Рязань-ВДВ”. Этот матч стал дебютным для Валерия Кулибабы на посту главного тренера “десантников”.
“Волки” начали встречу активнее, и на 9-й минуте Александр Протапович открыл счёт в матче. Во второй половине периода рязанцам удалось отыграться усилиями Никиты Гончарова.
Однако равенство не табло красовалось недолго – спустя минуту Николай Майоров вновь вывел хозяев вперёд. Под конец периода заполнился гостевой сектор: поддержать “Рязань-ВДВ” приехала торсида болельщиков из Рязани.

Во второй двадцатиминутке усилия нападающих гостей разбивались о Кузнецова, а вот Николай Майоров под занавес периода оформил дубль – 3:1 ко второму перерыву.

В третьем игровом отрезке зрители заброшенных шайб не увидели. “Десантникам” не удалось во второй раз в этом матче огорчить вратаря “волков”. Валерий Кулибаба начал с поражения.