Неудачное начало выездной серии

30 октября ХК “Рязань-ВДВ” начал выездную серию матчем с “Нефтяником” в Альметьевске.

Первый период стартовал для подопечных Артёма Седунова удачно – уже на четвёртой минуте Исаак Валицкий забросил вторую для себя шайбу в сезоне.

На восьмой минуте преимущество рязанцев увеличилось: Захар Чернов поразил ворота соперника, воспользовавшись хорошей передачей Руслана Алиева на пустой угол.

Казалось, что “десантники” сумеют уверенно продолжить победную серию, да и выглядела команда в первые 15 минут матча более чем уверенно. “Нефтяник” же, напротив, казался обескураженным, у хозяев мало что получалось. Но в концовке первого игрового отрезка альметьевцы сумели воспользоваться большинством и вернуться в игру. 1:2 на табло к первому перерыву.

На вторую двадцатиминутку “Нефтяник” вышел более чем заряженным. Шайба чаще находилась в зоне гостей, несколько раз альметьевцы пользовались расположением скамейки запасных и запирали рязанских игроков в своей зоне, не давая поменять состав. В конце концов это дало результат: Кирилл Крутов сравнял счёт в матче. Далее команды обменялись удалениями, и всё шло к тому, что команды уйдут на перерыв при равном счёте, но за 3 секунды до сирены защитники гостей позволили Артёму Воронину добить шайбу в ворота. Как итог: шайба в раздевалку, которая и стала переломной в этой встрече.

В третьем периоде гости пытались атаковать, но весь их натиск разбивался о Евгения Киселёва. Хозяева же ловили “десантников” на ошибках и использовали свои моменты. Так, сначала ошибкой Егора Огиенко воспользовался Максим Кориневский, а затем гости позволили Андрею Шолгину бросить и добить шайбу в ворота Кирилла Устименко.

ХК “Рязань-ВДВ” уступил “Нефтянику” со счётом 2:5, но у нашей команды будет время проанализировать ошибки, тем более “десантники” остаются в Альметьевске, где проведут второй гостевой матч этой серии с “Барсом” 1 ноября. Начало встречи – в 13:00.