“Рязань-ВДВ” одержал победу во втором матче в Альметьевске

1 ноября в Альметьевске во Дворце спорта «Юбилейный» состоялся матч чемпионата Olimpbet ВХЛ – Кубка Шёлкового пути, в котором встретились «Барс» и ХК «Рязань-ВДВ».

В начале встречи команды присматривались друг к другу, темп был не очень интенсивным, но затем «десантники» схватили удаление, после чего игра стала раскрываться. Казанцы ошиблись в большинстве, и Денис Баранов вывел гостей вперёд. Со счётом 1:0 в пользу «Рязани-ВДВ» первый период и закончился.

Во второй двадцатиминутке команда соперника усилила натиск, создав ряд опасных моментов у ворот рязанцев, но сравнять счёт «барсы» не смогли. Зрители во втором периоде заброшенных шайб не увидели, но казанцы в этом отрезке были ближе к своей первой шайбе в этом матче, чем «десантники» – к своей второй.

Третья же двадцатиминутка стала самой результативной в этой встрече. На первой же минуте периода «Барс» сравнял-таки счёт в большинстве усилиями Расима Шакурова. Казалось, что сейчас рязанцы снова, как и в предыдущем матче, упустят перевес, но команда Артёма Седунова на пропущенную шайбу ответила едва ли не лучшим отрезком в своём исполнении в этом сезоне. Сначала в большинстве мощно под перекладину выстрелил Евгений Шакуров, вновь выведя нашу команду вперёд. А затем, не без помощи защитника хозяев, свою первую шайбу за «Рязань-ВДВ» забросил Руслан Новрузов, сделав счёт 3:1. «Барсам» нужно было бежать вперёд и отыгрываться, но хоккеисты из Рязани не позволяли им этого сделать, более того, по минуте гостили в зоне соперника, проводя позиционные атаки. В конце «десантники» не позволили казанцами закрепиться в зоне Максима Павленко и взять таймаут, образцово доведя дело до победы. Итоговый счёт – 3:1 в пользу «Рязани-ВДВ».

Этот триумф позволил нашей команде подняться на 17-ю строчку в турнирной таблице, теперь «Рязань-ВДВ» отделяет от идущего на 16-м месте «Челмета» 2 очка.

Следующий матч состоится 3 ноября в Пензе. В 19:00 «Рязань-ВДВ» сойдётся на льду с местным «Дизелем».