Первая игра и первое поражение

Недостаточный настрой на игру и проблемы с реализацией сыграли с «Рязань-ВДВ» злую шутку в первой игре сезона. Нанеся 38 бросков в створ против 19 бросков «Динамо-576», рязанская команда уступила со счетом 2:3 и начала регулярный чемпионат с поражения.

«Рязань-ВДВ» – «Динамо-576» (Санкт-Петербург) – 2:3 (0:2, 1:0, 1:1)

Голы: 0:1 – Никитин (Синяткин, 13.26 – бол.); 0:2 – Андреев (Салихов, Давыдов, 13.48 – бол.); 1:2 – НАЗАРОВ (Дорофеев, Александров, 20.22); 1:3 – Галенюк (Муратов, Андреев, 48.40); 2:3 – ЗАМБАХИДЗЕ (Затонских, 48.47).

«Рязань-ВДВ» (8): Архангельский; Дорофеев (4) – Затонских, Александров – Назаров – Замбахидзе; Базнаев – Терещенко, Глухих – Пасманик – Мутовин; Кузык – Колесников, Романов – Перекусихин – Вашуков; Тимофеев – Косенко, Демченко – Волонцевич (4) – Саламатов.

Судьи: Никоноров, Виноградов, Сорокин.

21 сентября. Рязань. ДС «Олимпийский».

Игра началась отличным шансом для «Рязани-ВДВ» первыми открыть счет в этой встрече при игре в большинстве. Но команда играла осторожно, нанесла мало точных бросков и, хотя и на первых минутах больше времени проводила в атаке, чем в обороне, по-настоящему опасных моментов у ворот «Динамо-576» создала не много. Соперник стал «огрызаться», бежать в атаку и своей возможности первыми забросить шайбу не упустил: при игре 5 на 3 щелчком Егор Никитин отправил шайбу в ворота Владимира Архангельского, а затем меньше, чем через полминуты, «десантники» пропустили и второй бросок гостей.

«Размочить» ворота питерской команды подопечные Алексея Храмцова смогли только в начале второго периода после того, как Максим Назаров, который стал автором первой заброшенной шайбы «Рязань-ВДВ» в новом сезоне, подхватил недошедшую до адресата передачу Никиты Дорофеева и отправил ее за спину вратаря соперника. Всю вторую двадцатиминутку команды провели в обоюдных атаках, но реализация «десантников» не позволила им нивелировать отставание в счете даже при отрыве от соперника по количеству бросков в створ в четыре раза.

В начале третьего отрезка у рязанской команды вновь одна за другой появились возможности забросить еще одну шайбу в ворота гостей в большинстве, но ответный удар нанесло «Динамо-576», и отставание вновь увеличилось до двух шайб. Продержалось оно не долго. Капитан «Рязань-ВДВ» – Леон Замбахидзе – «положил» шайбу под штангу ворот гостей, и хозяева льда вновь сократили отставание. В конце периода «десантники» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но судья после просмотра определил, что шайба не пересекла линию ворот, и у рязанской команды осталось 4,5 минуты на то, чтобы перевести встречу в овертайм. Однако заработанное в конце удаление, которое тренерский штаб попытался исправить снятием вратаря, не позволило рязанцам зацепиться за возможность победить. Итоговый счет – 2:3.

Алексей ХРАМЦОВ, главный тренер «Рязань-ВДВ»:

– Во-первых, хочу извиниться перед болельщиками за то, что так сыграли первый домашний матч. Видимо, недооценили соперника, подумали, что молодые парни, легко обыграем. Первый период вообще провалили, опять удаления – наступаем на те же самые грабли, что и в том сезоне. Больше, конечно, ожидали от игроков, выступающих и во взрослой команде. Будем думать, есть ли вообще смысл им играть в молодежной команде, потому что молодые игроки пока что показывают больше желания. Нет слов даже, если честно, с такой игрой. Конечно, есть те, кто отдавался, работал. До следующей игры время есть, будем думать, может, пообщаемся с тренерами Высшей лиги, что они со своей стороны подскажут. С кем-то из игроков, наверное, придется попрощаться.

Следующий матч «Рязань-ВДВ» проведет 30 сентября дома. Соперником будет пензенский «Дизелист». Начало в 19:00.