Волевая домашняя победа

В битве с «Динамо СПб» рязанская команда показала настоящий характер. Проигрывая в две шайбы, «горожане» смогли менее чем за пятнадцать минут четырежды поразить ворота соперника и одержать волевую победу на домашнем льду со счетом 4:2.

ХК «РЯЗАНЬ» – «ДИНАМО САНКТ-ПЕТЕРБУРГ» 4:2 (0:1, 4:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Жабреев (Сидляров, Барабанов, 15.31); 0:2 – Сидляров (Лисов, Жабреев, 23.03); 1:2 – ИВАНОВ (Сергеенко, Кориневский, 24.10); 2:2 – СЕРГЕЕНКО (Кудинов, Кориневский, 26.59 – бол.); 3:2 – КАРПОВ (Румянцев, Куракин, 31.23 – бол.); 4:2 – СЕРГЕЕНКО (Кориневский, 37.31)

ХК «Рязань» (8): Румянцев; Громов – Кудинов, Кориневский – Иванов (6) – Сергеенко; Полунин – Лукин, Гончаров – Карпов – Куракин; Жульдиков  – Дедов (2), Халиуллин – Чернов – Антонов; Хакимзянов  – Буренов, Кудрин – Седов – Репьях.

«Динамо СПб» (10): Синягин (00.00-31.23), Чуфаров (31.23-60:00); Епишин (2) – Васин (2), Жарков – Джиошвили – Зорин; Кремзер (2) – Лисов, Барабанов – Жабреев (2) – Сидляров; Елизаров (2) – Бокун, Кулагин – Комаристый – Рашевский; Сулима – Яневский, Пухов – Кудрявцев – Гимбатов.

Судьи: Метальников, Ермолаев, Гладышев, Симонов.

22 сентября. Рязань. ДС «Олимпийский».

Рязанцы в первых минутах матча взяли инициативу в свои руки – начали с атак, создали несколько опасных моментов, а Илья Румянцев парировал все ответные броски гостей. Динамовцы стали пытаться исправить ситуацию и усилили натиск в зоне «горожан», что дало плоды: Александр Жабреев подставил клюшку под бросок Дмитрия Сидлярова и первым открыл счет в этой встрече.

Вторую двадцатиминутку ХК «Рязань» начал с меньшинства, которое успешно выстоял, но через минуту после выхода пятого полевого игрока все-таки пропустил вторую шайбу. Теперь нужно было отыгрываться с 0:2. И тут-то «бело-синие» показали весь свой характер и стремление к победе. Сначала Андрей Иванов отправил в ворота гостей отскочившую после броска Максима Кориневского шайбу, затем Георгий Сергеенко в большинстве счет сравнял, а пару минут спустя капитан «горожан» Владимир Карпов также в большинстве броском от синей отправил шайбу между щитков Дениса Синягина и вывел свою команду вперед. Гости поменяли вратаря, но и его рязанская дружина не оставила «сухим». Подопечным Сергея Решетникова понадобилось всего шесть минут, чтобы в четвертый раз поразить ворота «Динамо СПб»: снова Георгий Сергеенко и снова с передачи Максима Кориневского обыграл дебютанта ВХЛ Макара Чуфарова, тем самым оформив дубль и увеличив отрыв в два раза.

В третьем игровом отрезке гости занервничали, начала удаляться, но пятую шайбу «горожане» забросить так и не смогли. Динамовцы до последних секунд предпринимали попытки отыграться и даже сняли вратаря под занавес игры, но защита и вратарь ХК «Рязань» оставили свои ворота неприкосновенными. После финальной сирены счет на табло был 4:2. Боевая и заслуженная победа рязанской команды.

Эдуард ЗАНКОВЕЦ, главный тренер «Динамо СПб»:

– Команду хозяев поздравляю с победой! Игра получилась боевой, было видно, что соперник был настроен на игру при своих трибунах, потому что в сложившейся ситуации с коронавирусом поддержка болельщиков – это то, что гонит команду вперед. Если по игре, то соперник лучше использовал наши ошибки, чем мы смогли использовать шансы, которые были у нас. Вратарь сыграл хорошо, плюс оборона где-то подчищала. Думаю, что использование своих моментов и хорошая игра в обороне стала ключом к победе Рязани.

Сергей РЕШЕТНИКОВ, главный тренер ХК «Рязань»:

– Приятно выигрывать у такой команды. Конечно, больше бы народу еще на трибунах было… Приходите, мы вас не разочаруем! Хочу сказать спасибо команде, ребята молодцы, переломили игру, при счете 0:2 забили четыре великолепных гола. Всех с победой!

Следующий матч ХК «Рязань» проведет дома 24 сентября. Соперник «горожан» – «СКА-Нева» из Санкт-Петербурга. Начало в 19:00.